Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Любимое место отдыха преобразится

Председатель молодежного парламента при Законодательном Собрании области Дарья Никеева призвала жителей региона принимать участие в онлайн-голосовании по объектам благоустройства 2022 года. Напомним, обновление будет проходить по программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

По словам председателя молодежного парламента, «только сами жители конкретного населенного пункта, микрорайона могут дать самый точный ответ на вопрос: «Что благоустраивать?».
«Нам виднее, что нужно. Нам там жить. Опыт показал, там, где люди не хотели какие-либо объекты, а их установили, года через два эти объекты в плачевном состоянии. И это предсказуемо. Если мы что-то хотим видеть около своих домов, мы будем за этим следить. И наоборот. Нужно всем участвовать в онлайн-голосовании за благоустройство территорий программы «Формирование комфортной городской среды», — пояснила Дарья Никеева.

По мнению Дарьи Никеевой, обсуждение с жителями проектов благоустройства общественных территорий полностью работоспособно и эффективно. И этому есть конкретные примеры. Так, в 2019-2020 годах жители города Жукова принимали участие в обсуждении планов благоустройства территории для участия во Всероссийском конкурсе проектов по созданию комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Одобренный проект «Легенды Угодского Завода» по благоустройству пешеходной зоны и территории городского пруда в итоге стал победителем конкурса. В этом году планируется начать реализацию проекта.
«Мы готовили этот проект долго и тщательно. С жителями собирались на слушания и обсуждали буквально каждую деталь, — рассказала глава города Жукова Ирина Шувалова. — И были очень рады, когда наш проект выиграл. Преобразиться должна территория, которая много лет была излюбленным местом отдыха и жителей, и гостей — городской пруд. Мы хотим вдохнуть новую жизнь в это место, сделать город еще краше и комфортней».

Впервые в России с 26 апреля до 30 мая этого года пройдет онлайн-голосование на общероссийской платформе, где будут размещены адреса территорий, планируемых к благоустройству в 2022 году. Оно состоится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». На данный момент идет подготовка платформы для онлайн-голосования.

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Яндекс.Метрика
© 2022 Газета «Жуковский вестник». Все права защищены.
Газета зарегистрирована 11 октября 2001 года Средне-Русским межрегиональным территориальным управлением МПТР РФ (г.Орел). Серия ПИ №8-1184.
Форма периодического распространения - газета. Еженедельное издание.
Учредители: Администрация МР «Жуковский район», АНО "Редакция газеты "Жуковский вестник"
Адрес редакции и издателя: 249191, Калужская область, город Жуков, ул. Коммунистическая, 12.
E-mail: gukov_vestnik@mail.ru
Главный редактор - Т. Ю. Крылова.
Все материалы и новости, опубликованные на настоящем сайте, принадлежат АНО «Редакция газеты «Жуковский вестник».
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта без активной индексируемой ссылки и упоминания имени автора запрещено.