Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Депутат Госдумы Геннадий Скляр рассказал о важности темы космоса для Калужской области

12 апреля 2021 года исполняется 60 лет с того момента, как ракета-носитель «Восток» вывела на орбиту корабль «Восток-1», на борту которого находился советский космонавт Юрий Гагарин — первый человек, побывавший в космосе.

«Нынешний год посвящен первому полету человека в космос. Юбилейная Калуга с нетерпением ждет открытия второй очереди музея космонавтики. Очень хочется, чтобы этот праздник увидели все, не только в нашем регионе, не только в России, но и за ее пределами. Удалось договориться с Роскосмосом по целому ряду вопросов. Так, предполагается создать ассоциацию аэрокосмических музеев, куда непременно будет включен и калужский. В апреле месяце будет дан старт молодежной инициативы «Покорим космос». Эта тематика должна снова стать актуальной, модной, интересной. Здесь у Калуги есть большое преимущество в направлении расширения рамок туристической отрасли. Кроме того, мы сейчас ведем переговоры с Росмолодежью, чтобы такой фестиваль родился на Калужской земле. Космическая тематика должна снова стать актуальной, модной и интересной, — сказал Геннадий Скляр.

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Яндекс.Метрика
© 2022 Газета «Жуковский вестник». Все права защищены.
Газета зарегистрирована 11 октября 2001 года Средне-Русским межрегиональным территориальным управлением МПТР РФ (г.Орел). Серия ПИ №8-1184.
Форма периодического распространения - газета. Еженедельное издание.
Учредители: Администрация МР «Жуковский район», АНО "Редакция газеты "Жуковский вестник"
Адрес редакции и издателя: 249191, Калужская область, город Жуков, ул. Коммунистическая, 12.
E-mail: gukov_vestnik@mail.ru
Главный редактор - Т. Ю. Крылова.
Все материалы и новости, опубликованные на настоящем сайте, принадлежат АНО «Редакция газеты «Жуковский вестник».
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта без активной индексируемой ссылки и упоминания имени автора запрещено.