Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Появятся скверы, скейтпарк и новые дворы

Что будет обустроено в городах и сёлах по проекту «Формирование комфортной городской среды» в 2021 году. 

В Жукове запланировано благоустройство дворовой территории воле дома № 3 по улице Калужской и трёх общественных: возле дома № 9 по улице Юбилейной и в городском парке на улице Ленина в мкр. Протва. Там установят камеры видеонаблюдения, декоративные фигуры и обустроят пешеходную дорожку.
В Белоусове возле дома и №7 по улице Гурьянова будут благоустроены придомовая и общественная территории, а возле дома № 6 благоустроят двор. Также намечена реализация второго этапа проекта по благоустройству сквера возле дома № 95/2 по улице Московской.
В Кремёнках ждут реконструкции главной городской площади возле ДК, где проходят все праздники, а также благоустройства придомовых территорий возле домов №№13, 14 по улице Мира и автостоянки возле ясельной группы детского сада «Родничок» на улице Молодёжной.

В селе Высокиничи в планах — сквер на улице Ленина. На этой же улице приведут в порядок дворовые территории возле жилых многоквартирных домов № 2, 4, 6.
В Восходе обустроят пешеходную зону от дома № 14 до местной школы, а между домами № 6 и № 9 — скейтпарк.

В настоящее время на все объекты благоустройства определены подрядные организации для проведения работ. Как стало известно, к работам подрядчики приступят в апреле после схода снега.

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Яндекс.Метрика
© 2022 Газета «Жуковский вестник». Все права защищены.
Газета зарегистрирована 11 октября 2001 года Средне-Русским межрегиональным территориальным управлением МПТР РФ (г.Орел). Серия ПИ №8-1184.
Форма периодического распространения - газета. Еженедельное издание.
Учредители: Администрация МР «Жуковский район», АНО "Редакция газеты "Жуковский вестник"
Адрес редакции и издателя: 249191, Калужская область, город Жуков, ул. Коммунистическая, 12.
E-mail: gukov_vestnik@mail.ru
Главный редактор - Т. Ю. Крылова.
Все материалы и новости, опубликованные на настоящем сайте, принадлежат АНО «Редакция газеты «Жуковский вестник».
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта без активной индексируемой ссылки и упоминания имени автора запрещено.