Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Владислав Шапша поручил руководителям муниципалитетов Калужской области максимально учитывать мнение жителей при благоустройстве общественных территорий

9 марта губернатор Владислав Шапша провел в режиме видеоконференцсвязи заседание регионального кабинета министров. Одной из его тем стала реализация федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» на территории области в 2021 году и планы на 2022 год. 

Как передает пресс-служба правительства Калужской области, в своем докладе министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства региона Вячеслав Лежнин отметил, что в текущем году предстоит масштабная работа по выбору общественных территорий, которые будут благоустроены в 2022 году. С 26 апреля по 30 мая на общероссийской платформе в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» пройдет онлайн-голосование жителей региона. Помощь в его проведении окажут волонтеры. «До 22 марта любой желающий может зарегистрироваться на сайте «Добро.ру» и помочь в организации голосования», — рассказал Вячеслав Лежнин. В настоящее время сформирован перечень территорий населенных пунктов области, в отношении которых будет проводиться голосование.

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Яндекс.Метрика
© 2022 Газета «Жуковский вестник». Все права защищены.
Газета зарегистрирована 11 октября 2001 года Средне-Русским межрегиональным территориальным управлением МПТР РФ (г.Орел). Серия ПИ №8-1184.
Форма периодического распространения - газета. Еженедельное издание.
Учредители: Администрация МР «Жуковский район», АНО "Редакция газеты "Жуковский вестник"
Адрес редакции и издателя: 249191, Калужская область, город Жуков, ул. Коммунистическая, 12.
E-mail: gukov_vestnik@mail.ru
Главный редактор - Т. Ю. Крылова.
Все материалы и новости, опубликованные на настоящем сайте, принадлежат АНО «Редакция газеты «Жуковский вестник».
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта без активной индексируемой ссылки и упоминания имени автора запрещено.