Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

КАЛУЖАН ПРОСЯТ ПРОГОЛОСОВАТЬ ЗА ГЛАВНОЕ ДЕРЕВО СТРАНЫ В МЕЖДУНАРОДНОМ КОНКУРСЕ

Жителей Калужской области приглашают проголосовать за российское дерево в международном конкурсе «Европейское дерево года-2021». Он проходит с 1 по 28 февраля.

Россия участвует в конкурсе четвертый раз. В этом году номинант от нашей страны – «Древний платан» из Дагестана, который стал победителем национального конкурса «Российское дерево года — 2020». По результатам открытого электронного голосования он набрал более 39 тысяч голосов.

Платан является не только красивым исполином, дающим людям прохладную тень. По мнению специалистов, огромные корни дерева создают сейсмоустойчивость и защищают здание Джума-мечети от землетрясений. Кроме того, корни выкачивают влагу из недр земли, поддерживая в сухом состоянии стены и фундамент мечети. Возможно, благодаря этому, здание Джума-мечети продержалось без капитального ремонта уже около трех столетий.

Отдать свой голос за российское дерево на международном конкурсе можно на сайте: https://www.treeoftheyear.org/Hlasovani?lang=ru-RU  .

Министерство природных ресурсов и экологии Калужской области

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Яндекс.Метрика
© 2022 Газета «Жуковский вестник». Все права защищены.
Газета зарегистрирована 11 октября 2001 года Средне-Русским межрегиональным территориальным управлением МПТР РФ (г.Орел). Серия ПИ №8-1184.
Форма периодического распространения - газета. Еженедельное издание.
Учредители: Администрация МР «Жуковский район», АНО "Редакция газеты "Жуковский вестник"
Адрес редакции и издателя: 249191, Калужская область, город Жуков, ул. Коммунистическая, 12.
E-mail: gukov_vestnik@mail.ru
Главный редактор - Т. Ю. Крылова.
Все материалы и новости, опубликованные на настоящем сайте, принадлежат АНО «Редакция газеты «Жуковский вестник».
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта без активной индексируемой ссылки и упоминания имени автора запрещено.