Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Сосредоточимся на самом главном

Новый год — один из самых всеми любимых и долгожданных праздников. Еще с детства мы связываем его с верой в чудо, в то, что станут реальностью наши самые заветные мечты. Новый год — это праздник, который соединяет прошлое, настоящее и будущее, светлые мечты и новые цели. А Рождество Христово наполняет сердца светлыми чувствами, несет в семьи любовь, веру, добро и милосердие.
Этот год выдался сложным, можно сказать, тяжелым для всех нас: високосный 2020, коронавирус, самоизоляция. Но мы сплотились и продолжаем справляться с этим совместно. Сама жизнь показывает нам, что надо сосредоточить усилия на самом важном, актуальном. Несмотря на пандемию, в этом году в районе сделано многое. Отмечу некоторые дела и события.
В городе Белоусово открылось новое здание детского садика «Дюймовочка» на 90 мест для детей от двух лет. Открыты 3 кабинета цифровой грамотности «Точка Роста» в школах городов Кремёнки и Белоусово. Значимым событием было проведение капитального ремонта городского Дома культуры в Кремёнках.
В прошлом году город Жуков получил звание «Город воинской доблести». По этому случаю в центре города 9 мая состоялось открытие стелы, которая подтверждает столь важный статус. Знаменательно, что это событие произошло в год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.
В районном центре был открыт новый скейтпарк, который пользуется большой популярностью среди молодежи.
Участвуя в реализации национального проекта «Здравоохранение», в прошедшем году в районе были открыты 4 модульных фельдшерско-акушерских пункта: д. Корсаково, д. Воробьи, с. Совхоз «Чаусово» и с. Ивановское.
С участием творческих коллективов Жуковского района состоялось более двух тысяч мероприятий. В связи с пандемией коллективам пришлось работать в новом онлайн-формате.
Этот год вновь показал, что район не стоит на месте. Реализованы проекты в сфере строительства, предпринимательства, улучшения инфраструктуры социальных и культурных учреждений. Введен в эксплуатацию один многоквартирный дом в городе Жукове. Отремонтировано более 37 километров автодорог местного значения. В рамках формирования комфортной городской среды благоустроено 11 дворовых территорий и 8 общественных территорий.
Огромная работа проведена после присоединения к району военного городка Серпухов-15. Могу сказать, что основная задача — люди должны быть с теплом и горячей водой — выполнена. Хотя здесь еще очень многое предстоит сделать. Задачи, которые поставили, в следующем году обязательно будем решать. Главное — сохранять бодрость духа, веру в собственные силы, желание трудиться и созидать.
Желаю всем здоровья, благополучия в семьях, счастья, мира и добра. Пусть наступающий год оправдает все ваши надежды, исполнит мечты и принесёт вам удачу во всех делах!
Дорогие жители Жуковского района, с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым!

С уважением А. В. Суярко,
глава администрации МР «Жуковский район».

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Яндекс.Метрика
© 2022 Газета «Жуковский вестник». Все права защищены.
Газета зарегистрирована 11 октября 2001 года Средне-Русским межрегиональным территориальным управлением МПТР РФ (г.Орел). Серия ПИ №8-1184.
Форма периодического распространения - газета. Еженедельное издание.
Учредители: Администрация МР «Жуковский район», АНО "Редакция газеты "Жуковский вестник"
Адрес редакции и издателя: 249191, Калужская область, город Жуков, ул. Коммунистическая, 12.
E-mail: gukov_vestnik@mail.ru
Главный редактор - Т. Ю. Крылова.
Все материалы и новости, опубликованные на настоящем сайте, принадлежат АНО «Редакция газеты «Жуковский вестник».
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта без активной индексируемой ссылки и упоминания имени автора запрещено.