Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Крепкие семьи — основа государства

Круглый стол «Нравственность как основа укрепления семьи и социально-ориентированного государства» прошел в областном парламенте. Мероприятие было организовано в рамках XXIII Богородично — Рождественских образовательных чтений Калужской митрополии в режиме видеоконференцсвязи.

Председатель Законодательного Собрания области Геннадий Новосельцев, приветствуя участников, отметил конструктивные отношения, сложившиеся в калужском регионе между органами власти и Русской Православной Церковью.
«Мы активно помогаем друг другу в решении общих задач —
речь, в первую очередь, идет о воспитании нравственности, особенно в молодежной среде, укреплении института семьи», — сказал председатель.
Он отметил, что в поправках, внесенных в текущем году в Конституцию РФ, большое внимание уделяется именно семье и детям. Существенные меры поддержки многодетным гражданам предусмотрены и региональным законодательством.
Продолжая разговор, он отметил, что Россия всегда держалась на крепких семьях: «Это вековые традиции, которые невозможно разрушить. В семье ребенок получает гармоничное развитие, полноценное воспитание и нравственные ориентиры. Поэтому сегодня важно больше рассказывать о хороших, счастливых и добрых семьях». Спикер парламента призвал использовать для этих целей социальные сети.
Геннадий Новосельцев пригласил также молодых людей с активной жизненной позицией принять участие в предстоящем конкурсном отборе в новый состав молодежного парламента при Законодательном Собрании области, который начнет формироваться в декабре.
Митрополит Калужский и Боровский Климент также отметил, что семья имеет основополагающее значение в жизни общества.
«Вектор на построение семьи на основе духовно-нравственного наследия России и ее традиций — верный путь укрепления как семьи, так и всего государства», — сказал митрополит.
Он призвал расширить преподавание курса «Основы православной культуры» и уделить там больше внимания семейным ценностям.
В ходе встречи речь также шла об основных направлениях государственной семейной политики в регионе, ситуации с соблюдением прав человека в сфере социальной защиты граждан, поддержке православными добровольцами семей и одиноких граждан в период пандемии.
Завершая обсуждение, первый заместитель председателя парламента Виктор Бабурин пояснил, что по итогам парламентской встречи будут подготовлены рекомендации. Ознакомиться с ними можно будет на сайте областного парламента в разделе «Рабочие документы» и дать свои предложения, также через официальный сайт.
http://www.zskaluga.ru.

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Яндекс.Метрика
© 2022 Газета «Жуковский вестник». Все права защищены.
Газета зарегистрирована 11 октября 2001 года Средне-Русским межрегиональным территориальным управлением МПТР РФ (г.Орел). Серия ПИ №8-1184.
Форма периодического распространения - газета. Еженедельное издание.
Учредители: Администрация МР «Жуковский район», АНО "Редакция газеты "Жуковский вестник"
Адрес редакции и издателя: 249191, Калужская область, город Жуков, ул. Коммунистическая, 12.
E-mail: gukov_vestnik@mail.ru
Главный редактор - Т. Ю. Крылова.
Все материалы и новости, опубликованные на настоящем сайте, принадлежат АНО «Редакция газеты «Жуковский вестник».
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта без активной индексируемой ссылки и упоминания имени автора запрещено.