Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

«От норм ГТО к Олимпийским вершинам!»

03 ноября 2020 года в поселке Курилово Жуковского района Калужской области в актовом зале военной части № 03301 в рамках программы «Спорт-норма жизни» состоялась рабочая встреча военнослужащих с делегацией из г. Калуги.

Встреча организована представителями Администрации губернатора Калужской области совместно с Олимпийским советом Калужской области и Региональным центром тестирования комплекса ГТО.

На встрече присутствовали Андрюшкин В. В. — начальник отдела по организации территориальной обороны и взаимодействия с органами военного управления Администрации Губернатора Калужской области, Орлов Л. А. — заместитель начальника отдела, Станкевич Э. Н.- председатель олимпийского совета Калужской области, Тележкин Ю. В. — руководитель регионального центра тестирования комплекса ГТО, а также Послы ГТО от Калужской области мастер спорта международного класса по прыжкам на лыжах с трамплина, участник трех зимних Олимпийских игр в Норвегии, Японии, США — Кобелев В. В. и заслуженный мастер спорта России по плаванию, серебряный призёр Олимпийских игр 1996 года  — Лопухов С. Ю.

Председатель олимпийского совета Калужской области Станкевич Э. Н. рассказал об Олимпийском движении в России, а также спортсменах, которые стали участниками Олимпийских игр, являющиеся гордостью Калужской области.

Тележкин Ю. В.  познакомил с современным Комплексом ГТО — целью, которого является укрепление здоровья, всестороннего развития личности и воспитания патриотизма. Послы ГТО по Калужской область рассказали о своих достижениях в спорте и значимости Комплекса «Готов к труду и обороне» среди военнослужащих.

«Я думаю такие встречи необходимы в дальнейшем для совместной работы по организации и проведению спортивно-массовых мероприятий и подготовки к выполнению нормативов комплекса ГТО для военнослужащих и их семей», — подвел итоги командир части полковник Бакасов С. Р.

По завершению совещания делегация из г. Калуги посетила музей истории части и оставила памятную запись в книге почётных посетителей музея воинской части.

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Яндекс.Метрика
© 2022 Газета «Жуковский вестник». Все права защищены.
Газета зарегистрирована 11 октября 2001 года Средне-Русским межрегиональным территориальным управлением МПТР РФ (г.Орел). Серия ПИ №8-1184.
Форма периодического распространения - газета. Еженедельное издание.
Учредители: Администрация МР «Жуковский район», АНО "Редакция газеты "Жуковский вестник"
Адрес редакции и издателя: 249191, Калужская область, город Жуков, ул. Коммунистическая, 12.
E-mail: gukov_vestnik@mail.ru
Главный редактор - Т. Ю. Крылова.
Все материалы и новости, опубликованные на настоящем сайте, принадлежат АНО «Редакция газеты «Жуковский вестник».
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта без активной индексируемой ссылки и упоминания имени автора запрещено.