Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Масло рыжиковое делают не из грибов

О пастбищном рыбоводстве и производстве рыжикового масла в Жуковском районе
говорили граждане на личном приёме главы районной администрации Анатолия Суярко.

Приехавшие жить в наш район Ирина Мирошниченко и Артём Шрамов хотят заняться разведением мальков рыбы в искусственных условиях. Для этого бизнес-проекта есть все условия, считают они. К примеру, пруды в деревне Татарское. Как один из вариантов — участок земли в селе Высокиничи. Но прежде чем осуществить задуманное по созданию аквакультурного хозяйства, необходимо проработать вопросы приобретения земельных участков в свою собственность или арендовать у собственников заброшенную ферму в селе Чаусово. И там организовать и развивать
производство.
С земельным вопросом на личный приём к главе пришёл и Пётр Лазаренко. Он выразил желание выкупить участок земли, который он арендует с 1999 года на территории Корсаковского сельского поселения. Возможно, он будет выращивать на нём масличную культуру — «рыжик посевной» для дальнейшего производства рыжикового масла. С собой Пётр Александрович привёз небольшую ёмкость с этим маслом и говорил о пользе продукта.
Пётр Лазаренко пообещал привести в порядок прибрежную зону возле реки Нары и поддерживать там порядок, а также восстановить храм Успения Пресвятой Богородицы. Все эти обязательства должны быть оговорены в специальном соглашении.
Глава администрации Жуковского района Анатолий Суярко сразу же во время личного приёма дал рекомендации пошагового проведения всех процедур, в том числе в правовом поле.

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Яндекс.Метрика
© 2022 Газета «Жуковский вестник». Все права защищены.
Газета зарегистрирована 11 октября 2001 года Средне-Русским межрегиональным территориальным управлением МПТР РФ (г.Орел). Серия ПИ №8-1184.
Форма периодического распространения - газета. Еженедельное издание.
Учредители: Администрация МР «Жуковский район», АНО "Редакция газеты "Жуковский вестник"
Адрес редакции и издателя: 249191, Калужская область, город Жуков, ул. Коммунистическая, 12.
E-mail: gukov_vestnik@mail.ru
Главный редактор - Т. Ю. Крылова.
Все материалы и новости, опубликованные на настоящем сайте, принадлежат АНО «Редакция газеты «Жуковский вестник».
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта без активной индексируемой ссылки и упоминания имени автора запрещено.