Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Победы и новые рекорды

Чемпионат и Первенство России по гиревому спорту проходили в Санкт-Петербурге с 17 по 20 сентября. Семь спортсменов защищали на соревнованиях честь Жуковского района. И гиревики не подвели! Три золота, серебро и бронза на счету жуковских спортсменов!

Наши гиревики входили в состав команды Калужской области, состоявшей из 13 спортсменов. По итогам общекомандного зачёта Чемпионата России команда Калужской области поднялась на высшую ступень пьедестала почёта.

Две золотых медали в личном зачёте взяла наша землячка Ирина Мартынова. Она подняла гирю в рывке 207 раз и 75 — в длинном цикле, установив высшее достижение России. Золото завоевала наша Александра Барбакова. Она выполнила норматив мастера спорта, сделав в длинном цикле 59 подъёмов, и установила высшее достижение России. У Наталья Барбаковой — серебро за 205 подъёмов в рывке. Ксения Леонидова завоевала бронзу и выполнила норматив мастера спорта — 57 подъёмов в длинном цикле. В соревнованиях также приняли участие наши спортсмены Гаджимирза Гаджимутелимов (70 подъёмов в длинном цикле), Фахриддин Хамидов (54 подъёма в длинном цикле) и Егор Береза (50 подъёмов в длинном цикле). Тренируют наших спортсменов — заслуженный тренер России Михаил Трофимов и заслуженный мастер спорта Ирина Пянко. Представитель команды — Наталья Побережная. Всего же в состязаниях приняли участие около 300 сильнейших спортсменов из 42 регионов нашей страны.

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Яндекс.Метрика
© 2022 Газета «Жуковский вестник». Все права защищены.
Газета зарегистрирована 11 октября 2001 года Средне-Русским межрегиональным территориальным управлением МПТР РФ (г.Орел). Серия ПИ №8-1184.
Форма периодического распространения - газета. Еженедельное издание.
Учредители: Администрация МР «Жуковский район», АНО "Редакция газеты "Жуковский вестник"
Адрес редакции и издателя: 249191, Калужская область, город Жуков, ул. Коммунистическая, 12.
E-mail: gukov_vestnik@mail.ru
Главный редактор - Т. Ю. Крылова.
Все материалы и новости, опубликованные на настоящем сайте, принадлежат АНО «Редакция газеты «Жуковский вестник».
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта без активной индексируемой ссылки и упоминания имени автора запрещено.