Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Открытие уличной выставки «Без срока давности»

В рамках мероприятий, приуроченных ко Дню памяти жертв фашизма, в субъектах РФ организована уличная часть выставки «Без срока давности».

Калужская область не осталась в стороне и 21 сентября 2020 года в Калуге у здания Администрации Губернатора региональной дирекцией Года памяти и славы была организована уличная выставка «Без срока давности».

На этих плакатах — жестокая историческая правда: карательные операции и массовое уничтожение мирного населения нацистами, голод и принудительные работы. Архивариусы и историки страны провели серьезную работу — изучили около семи тысяч рассекреченных документов. Теперь они опубликованы в рамках федерального проекта «Без срока давности».Справочно: Всероссийский проект «Без срока давности» – один из ключевых мероприятий Года памяти и славы, запланированных на 2020 год в целях сохранение исторической памяти о событиях и участниках Великой Отечественной войны и в связи с празднованием 75-летия Победы. Важная цель проекта – сохранение исторической памяти о трагедии мирного населения СССР: жертв военных преступлений нацистов и их пособников в период Великой Отечественной войны, а также предание гласности фактов геноцида через представление на выставках документов и материалов.

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Яндекс.Метрика
© 2022 Газета «Жуковский вестник». Все права защищены.
Газета зарегистрирована 11 октября 2001 года Средне-Русским межрегиональным территориальным управлением МПТР РФ (г.Орел). Серия ПИ №8-1184.
Форма периодического распространения - газета. Еженедельное издание.
Учредители: Администрация МР «Жуковский район», АНО "Редакция газеты "Жуковский вестник"
Адрес редакции и издателя: 249191, Калужская область, город Жуков, ул. Коммунистическая, 12.
E-mail: gukov_vestnik@mail.ru
Главный редактор - Т. Ю. Крылова.
Все материалы и новости, опубликованные на настоящем сайте, принадлежат АНО «Редакция газеты «Жуковский вестник».
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта без активной индексируемой ссылки и упоминания имени автора запрещено.