Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Выборы закончились. Впереди большая работа

Прошедшие выборы в Жуковском районе признаны состоявшимися. Они были непростые. Мы выбирали губернатора Калужской области, региональный парламент, депутатов Районного Собрания, Городских(в Жукове и Кремёнках) и Сельских Дум.
Из-за коронавируса впервые голосование шло три дня. В Жуковском районе, по данным территориальной избирательной комиссии, в голосовании приняли участие 35,69 %
избирателей.
В единый день голосования 13 сентября на избирательных участках присутствовали 112 наблюдателей, из них 97 — от политических партий. Ход выборов в районе освещали три средства массовых информаций.
В первый день, 11 сентября, избирательные участки Белоусова посетила мониторинговая группа Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека. Как отметила член Совета Мария Большакова, в целом выборы проходили организованно и спокойно. Была спорная ситуация с одним из наблюдателей кандидата-одномандатника. После разъяснений наблюдатель снял свои претензии. 13 сентября та же группа работала в г. Жукове. Никаких нарушений закона о выборах зафиксировано не было.
По Жуковскому одномандатному избирательному округу № 6 депутатом Законодательного Собрания избран генеральный директор «Газпром Межрегионгаз Калуга» Виталий Ковалёв.
Вера ДОБАРИНА.
Официальные решения ТИК по выборам в Районное Собрание и в Думы городов Жуков и Кремёнки опубликованы на
4 стр. этого номера. В последующих номерах — официальные решения по выборам в сельских
поселениях.

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Яндекс.Метрика
© 2022 Газета «Жуковский вестник». Все права защищены.
Газета зарегистрирована 11 октября 2001 года Средне-Русским межрегиональным территориальным управлением МПТР РФ (г.Орел). Серия ПИ №8-1184.
Форма периодического распространения - газета. Еженедельное издание.
Учредители: Администрация МР «Жуковский район», АНО "Редакция газеты "Жуковский вестник"
Адрес редакции и издателя: 249191, Калужская область, город Жуков, ул. Коммунистическая, 12.
E-mail: gukov_vestnik@mail.ru
Главный редактор - Т. Ю. Крылова.
Все материалы и новости, опубликованные на настоящем сайте, принадлежат АНО «Редакция газеты «Жуковский вестник».
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта без активной индексируемой ссылки и упоминания имени автора запрещено.