Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Как к лицу вам новый наряд!

В Кремёнках открыли капитально отремонтированный Дом культуры

В Кремёнках в 24-й раз отметили день рождения города. Замечательным украшением праздника стали ростовые куклы Белые медведи. Креативную идею оценили по достоинству. Пушистые Мишки смотрелись органично и вызвали всеобщий интерес. И взрослые, и дети с удовольствием фотографировались с ними.
Городу вручили много подарков: два денежных сертификата на благоустройство и озеленение главной городской площади, книгу о городе от Павла Головнёва и казачьи костюмы для ансамбля «Горница». В этот же день в школе имени Е. Р. Дашковой открыли профильный кабинет «Точка роста».

За четыре месяца Дом культуры в Кремёнках приобрёл совершенно иной вид, соответствующий новым стандартам качества. Открытие обновлённого ДК состоялось в День города и стало главным событием праздника.
Напомню, что здание 1977 года постройки принадлежало колхозу имени Ленина. В 2018 году после продолжительной кропотливой работы специалистов районной администрации и при личном участии главы Анатолия Суярко Дом культуры передали сначала району, а потом — городу.
На объекте параллельно работали две подрядные организации. Здесь капитально отремонтировали всё: кровлю, фасад, фундамент, стены и внутренние помещения ДК. Заменили системы освещения, отопления и инженерные сети. Теперь обшитое новой плиткой здание органично вписывается в главную городскую площадь и достойно смотрится рядом с современным торговым центром.
— Больше сорока лет мы ждали ремонта здания, и вот, наконец, состоялось торжественное открытие! — поделилась впечатлениями директор ДК Анна Черенкова. — Мы успели завершить намеченное к началу нового творческого сезона. Оставшиеся мелкие недоработки будут устранены в ближайшее время. Но это не помешает учреждению культуры приступить к полноценной работе. И мы надеемся, что наш новый очаг привлечёт к себе ещё больше участников кружков и творческих коллективов, а также гостей и
зрителей.
Порадовали в день открытия выстроенные «гребёнкой» мягкие кресла в зрительном зале, более широкая сцена с портьерами в единой с креслами цветовой гамме и, конечно, новое оборудование для озвучки. Реконструкция второго этажа позволила обустроить два зала — под молодёжный клуб и театральную гостиную с кафе. Идею создания своего театра подсказал глава администрации района Анатолий Суярко. Он не раз бывал лично на объекте во время ремонта и делал строителям замечания, обращая внимание на качество проводимых работ. В день открытия Анатолий Владимирович подарил денежный сертификат на благоустройство и обновление главной городской площади, где проходят все праздники.
На то, что город Кремёнки — один из самых благоустроенных городов нашего региона, обратил внимание в приветственной речи приехавший на праздник заместитель губернатора Калужской области Дмитрий Разумовский. Он поблагодарил команду управленцев района и города и выразил уверенность, что город и дальше будет развиваться и совершенствоваться.
В праздничный день организаторы отошли от традиционной красной ленты. Вместо этого Робот вынес в чемоданчике пусковую кнопку, на которую и нажали приглашенные гости. Среди них — генеральный директор «Газпром межрегионгаз Калуга» Виталий Ковалёв. Он пожелал жителям и самодеятельным артистам красивых праздников в обновлённом ДК.
Жители и участники по достоинству оценили новые условия для интересной работы. И смело можно сказать, что мы уже любим наш обновлённый Дом культуры!
Светлана ПРЕМУДРОВА.

На обновление ДК затрачено около 30 млн рублей из областного бюджета.
В Доме культуры — более 400 участников творческих коллективов. Работают 32 кружка и объединения. В штате ДК
7 специалистов с высшим профессиональным образованием.

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Яндекс.Метрика
© 2022 Газета «Жуковский вестник». Все права защищены.
Газета зарегистрирована 11 октября 2001 года Средне-Русским межрегиональным территориальным управлением МПТР РФ (г.Орел). Серия ПИ №8-1184.
Форма периодического распространения - газета. Еженедельное издание.
Учредители: Администрация МР «Жуковский район», АНО "Редакция газеты "Жуковский вестник"
Адрес редакции и издателя: 249191, Калужская область, город Жуков, ул. Коммунистическая, 12.
E-mail: gukov_vestnik@mail.ru
Главный редактор - Т. Ю. Крылова.
Все материалы и новости, опубликованные на настоящем сайте, принадлежат АНО «Редакция газеты «Жуковский вестник».
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта без активной индексируемой ссылки и упоминания имени автора запрещено.