Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Территориальная избирательная комиссия Жуковского района приглашает избирателей 13 сентября 2020 года принять участие в голосовании на выборах Губернатора калужской области, депутатов законодательного собрания Калужской области, депутатов Районного Собрания муниципального образования «Жуковский район» четвертого созыва, депутатов Городских и Сельских Дум муниципального образования «Жуковский район».

Голосование проводится с 8 до 20 часов. Избиратель голосует в помещении для голосования на территории избирательного участка по месту своего жительства. Список избирательных участков размещен на подпортале территориальных избирательных комиссий на сайте Избирательной комиссии Калужской области. Местонахождение помещения для голосования, номер телефона участковой избирательной комиссии можно также узнать по телефону 56-349.

Каждый избиратель голосует лично, голосование за других не допускается. Избирательные бюллетени (по каждому виду выборов) выдаются гражданину по предъявлении паспорта или документа, заменяющего паспорт гражданина. Перечень документов, заменяющих паспорт гражданина, установлен Федеральным законом.

Получив бюллетени, избиратель заполняет их в кабине для тайного голосования. На каждом избирательном бюллетене в правом верхнем углу должны стоять две подписи членов участковой избирательной комиссии и печать участковой избирательной комиссии. Если отсутствует хотя бы один из перечисленных реквизитов, то бюллетень является бюллетенем неустановленной формы и при подсчете голосов не учитывается.

В каждом избирательном бюллетене содержится разъяснение о порядке его заполнения, с которым следует внимательно ознакомиться. Заполняя бюллетень по выборам депутатов Районного Собрания, избиратель должен проставить любой знак не более чем в трех квадратах напротив фамилий тех кандидатов, за которых он голосует, или в квадрате «Против всех кандидатов».

 На выборах депутатов Городской Думы МО ГП г.Жуков и г.Кременки избиратель так же должен проставить любой знак не более чем в трех квадратах напротив фамилий тех кандидатов, за которых он голосует, или в квадрате «Против всех кандидатов».

На выборах депутатов Сельской Думы избиратель должен проставить любой знак не более чем в семи квадратах (с.Совхоз Победа, с. Трутино, д. Тростье, с.Трубино, д.Чубарово) и не более чем в десяти квадратах (д.Верховье, с.Высокиничи, с.Истье, с.Тарутино, с.Троицкое, с.Совхоз Чаусово)  напротив фамилий тех кандидатов, за которых он голосует, или в квадрате «Против всех кандидатов».

Избирательный бюллетень, в котором любые знаки не проставлены ни в одном из квадратов, либо проставлены более чем в установленном количестве квадратах напротив фамилий зарегистрированных кандидатов, либо знак проставлен в строке «Против всех кандидатов» и хотя бы в одном из квадратов напротив фамилий зарегистрированных кандидатов, признается недействительным.

Избиратель, который не может самостоятельно заполнить избирательный бюллетень, может воспользоваться для этого помощью другого лица, не являющегося членом комиссии, наблюдателем, доверенным лицом или уполномоченным представителем политической партии. О своем намерении воспользоваться помощью другого лица избиратель устно извещает участковую комиссию. В этом случае в списке избирателей указываются также данные этого человека.

Если избиратель считает, что он испортил бюллетень (но еще не опустил его в ящик для голосования), он может вернуть этот бюллетень члену участковой комиссии и получить новый бюллетень взамен испорченного.

Заявления о предоставлении возможности проголосовать вне помещения для голосования могут быть поданы в участковую избирательную комиссию не позднее чем за шесть часов до окончания голосования, т.е. до 14 часов 13 сентября 2020 года.   

 

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Яндекс.Метрика
© 2022 Газета «Жуковский вестник». Все права защищены.
Газета зарегистрирована 11 октября 2001 года Средне-Русским межрегиональным территориальным управлением МПТР РФ (г.Орел). Серия ПИ №8-1184.
Форма периодического распространения - газета. Еженедельное издание.
Учредители: Администрация МР «Жуковский район», АНО "Редакция газеты "Жуковский вестник"
Адрес редакции и издателя: 249191, Калужская область, город Жуков, ул. Коммунистическая, 12.
E-mail: gukov_vestnik@mail.ru
Главный редактор - Т. Ю. Крылова.
Все материалы и новости, опубликованные на настоящем сайте, принадлежат АНО «Редакция газеты «Жуковский вестник».
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта без активной индексируемой ссылки и упоминания имени автора запрещено.