Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

От «Колокольчика» к «Дюймовочке»

Новый детский сад в Белоусове, который открыли 26 августа,
стал первым в микрорайоне Горка и четвертым в городе.
А всего в районе теперь 15 учреждений для дошколят.

Малыши с 1 сентября уже обживают новые помещения «Дюймовочки». Пока набрали две группы по 25 человек, рассказала нам заведующий детским садом Анна Кожанова.
Открытие прошло весело и ярко. Старались и воспитатели, и малыши, представившие свои выступления. Домовенок Кузька, который по доброй примете первым зашел в здание, очаровал всех. Собрались местные жители с детишками, которым предстояло идти в этот детский сад, много гостей, а также руководителей организаций, благодаря которым стало возможным открытие нового детского сада.
— Мы видим, что микрорайон Горка получает свое новое развитие, строятся дома, торговый центр. Теперь открылся и детский сад. Мы должны создавать комфорт для нашей будущей молодежи, — отметил, выступая на торжестве, глава администрации Жуковского района Анатолий
Суярко, подчеркнув, что была проведена большая совместная работа губернатором области, региональным правительством, подрядчиками, администрациями района и города.
— Как только поворачиваешь с дороги — сразу видишь яркие краски, настроение повышается. Условия и внутри здания, и на прогулочных площадках созданы великолепные, — оценила министр финансов Калужской области Валентина Авдеева. А генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Калуга» Виталий Ковалев подчеркнул, что открытие детского сада — это праздник не только для детей, но и для их родителей, бабушек и дедушек.
У нового садика уже большая история. Двухэтажное здание на улице Лесной построено в Белоусове еще в 1972 году. В нем располагался детский сад «Колокольчик». Потом здание передали школе искусств. Временно находилась там и почта. После переезда школы искусств в новое здание и начались работы по капитальному ремонту. Радикальному обновлению подверглось все: кровля, системы водоснабжения, водоотведения, отопления, электрика, сами помещения. Предусмотрели отдельные комнаты для игр, сна, музыкальных занятий. Прилегающая территория для прогулок радует красочными малыми формами. Само здание снаружи облицовано яркими разноцветными панелями.
Татьяна КРЫЛОВА.

Детский сад рассчитан на 90 детишек в возрасте от двух до семи лет.
Общая сумма всех ремонтных работ на условиях софинансирования составила более 12 миллионов рублей.

Галина ХАЛАМЕНДИК:
— Ничего не скажешь — ремонт просто замечательный. Я же работала пять лет нянечкой в ясельной группе, когда здесь еще детский сад «Колокольчик» был. Изменения, конечно, очень большие. Думаю, работать здесь будет хорошо.

Вера КРИВЕЦКАЯ:
— Мы живем здесь по соседству. Моя дочка Алена до открытия этого детсада ходила в садик в центре города. Приходилось возить. А теперь говорит, что будет ходить пешком. Нам очень удобно. Садик замечательный, всё очень хорошо сделано. Больше всего нам игрушки, конечно, понравились. Сынишка подрастает — тоже сюда пойдем.

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Яндекс.Метрика
© 2022 Газета «Жуковский вестник». Все права защищены.
Газета зарегистрирована 11 октября 2001 года Средне-Русским межрегиональным территориальным управлением МПТР РФ (г.Орел). Серия ПИ №8-1184.
Форма периодического распространения - газета. Еженедельное издание.
Учредители: Администрация МР «Жуковский район», АНО "Редакция газеты "Жуковский вестник"
Адрес редакции и издателя: 249191, Калужская область, город Жуков, ул. Коммунистическая, 12.
E-mail: gukov_vestnik@mail.ru
Главный редактор - Т. Ю. Крылова.
Все материалы и новости, опубликованные на настоящем сайте, принадлежат АНО «Редакция газеты «Жуковский вестник».
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта без активной индексируемой ссылки и упоминания имени автора запрещено.