Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Проблема двух тысяч жителей военного городка в Козельске решена

Внеочередное заседание сессии Законодательного Собрания 20 августа началось с обращения к депутатам Владимира Ливенцева.
От имени жителей военного городка он поблагодарил коллег за совместное решение проблемы, касающейся более чем двух тысяч человек, проживающих на территории закрытого городка «Козельск-5». В основном это военные пенсионеры и бывшие работники 28-й гвардейской ракетной Краснознаменной дивизии.
На протяжении длительного времени они не могли решить свои жилищные проблемы из-за статуса военного городка, на территории которого была запрещена приватизация.
Осенью 2016 года к решению проблемы подключились областные депутаты. Особые слова благодарности Владимир Ливенцев от имени жителей высказал председателю Законодательного Собрания области Виктору Бабурину, который возглавил эту работу и держал ее на постоянном контроле.
В 2018 году областные депутаты поддержали инициативу депутатов Козельской Городской Думы о преобразовании закрытого военного городка «Козельск-5» в закрытое административно-территориальное
образование.
В итоге администрация Козельского района недавно получила на согласование проект Указа Президента России о присвоении военному городку в Козельске данного статуса. Он позволит жителям наконец-то приватизировать имеющееся жилье, получить социальные льготы.
Комментируя сообщение коллеги, Виктор Бабурин отметил: «Это очень приятно слышать. Это наша общая заслуга. Мы своими обращениями в адрес Министерства обороны, Правительства РФ и уполномоченного по правам человека РФ добились реакции. Будем надеяться, что это будет доведено до логического завершения».
Владимир Пахомов.

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Яндекс.Метрика
© 2022 Газета «Жуковский вестник». Все права защищены.
Газета зарегистрирована 11 октября 2001 года Средне-Русским межрегиональным территориальным управлением МПТР РФ (г.Орел). Серия ПИ №8-1184.
Форма периодического распространения - газета. Еженедельное издание.
Учредители: Администрация МР «Жуковский район», АНО "Редакция газеты "Жуковский вестник"
Адрес редакции и издателя: 249191, Калужская область, город Жуков, ул. Коммунистическая, 12.
E-mail: gukov_vestnik@mail.ru
Главный редактор - Т. Ю. Крылова.
Все материалы и новости, опубликованные на настоящем сайте, принадлежат АНО «Редакция газеты «Жуковский вестник».
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта без активной индексируемой ссылки и упоминания имени автора запрещено.