Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Все ученики начальных классов будут получать бесплатное горячее питание

Обеспечить бесплатным горячим питанием школьников начальных классов поручил ранее Президент РФ.
Со 2 сентября все дети начальных классов (около 47 тысяч человек) будут получать бесплатное горячее питание на сумму 59 рублей в день. По словам министра образования и науки области Александра Аникеева, эта работа находится в стадии завершения. Регион получает субсидию в объеме 142 млн. рублей из федерального бюджета, плюс выделяется еще более 60 млн. рублей из бюджета регионального и муниципального. Александр Аникеев:

— До сегодняшнего дня у нас все ученики начальных классов получали питание, но горячие блюда им предоставлялись не всегда. К тому же, стоимость питания в школах была разная, начиная от 30 с лишним рублей в Калуге и заканчивая 15-17 рублями в районах. Теперь в каждом муниципалитете эта система будет унифицирована. Сейчас проводятся дополнительные процедуры по торгам, уточняется график питания детей. Будет разработано единое цикличное меню для каждого муниципалитета, согласованное с Роспотребнадзором. К общественному контролю за качеством питания детей в школах будут привлекаться родители.

Фото Михаила Бондарева.

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Яндекс.Метрика
© 2022 Газета «Жуковский вестник». Все права защищены.
Газета зарегистрирована 11 октября 2001 года Средне-Русским межрегиональным территориальным управлением МПТР РФ (г.Орел). Серия ПИ №8-1184.
Форма периодического распространения - газета. Еженедельное издание.
Учредители: Администрация МР «Жуковский район», АНО "Редакция газеты "Жуковский вестник"
Адрес редакции и издателя: 249191, Калужская область, город Жуков, ул. Коммунистическая, 12.
E-mail: gukov_vestnik@mail.ru
Главный редактор - Т. Ю. Крылова.
Все материалы и новости, опубликованные на настоящем сайте, принадлежат АНО «Редакция газеты «Жуковский вестник».
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта без активной индексируемой ссылки и упоминания имени автора запрещено.