Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Галина Донченкова: «Наша главная задача – консолидировать общество в противодействии терроризму «

Председатель Общественной палаты Калужской области Галина Донченкова высказала свое мнение о проблеме распространения идеологии терроризма в современном мире и путях борьбы с этим злом.

— 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. В  эту памятную дату по всей стране вспоминают жертв террористических актов и сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга.  Но говорить об этой проблеме важно всегда. Наше общество охвачено этой бедой и никто не может сказать, на каком отрезке пути каждый из нас встретится с ее проявлениями.

Наша главная задача – консолидировать гражданское общество в противодействии терроризму. Особенно важны информированность и правовая подготовка граждан. Мы как представители гражданского общества — Общественная палата — проводим встречи в коллективах, общаемся с молодёжью,  рассказываем о правилах поведения в различных местах и ситуациях, позволяющих уменьшить вероятность возникновения опасных ситуаций. Я считаю, что необходимы воспитательные меры по разоблачению антигуманной сущности и общественной опасности террористической деятельности. Такая информационно-просветительская  работа способствует формированию в сознании молодежи неприятия и отрицания подобных видов и способов выражения протеста, противодействия преступлениям террористического характера. Важно никогда не терять бдительность и быть во всеоружии в борьбе с этим злом, — уверена Галина Донченкова.

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Яндекс.Метрика
© 2022 Газета «Жуковский вестник». Все права защищены.
Газета зарегистрирована 11 октября 2001 года Средне-Русским межрегиональным территориальным управлением МПТР РФ (г.Орел). Серия ПИ №8-1184.
Форма периодического распространения - газета. Еженедельное издание.
Учредители: Администрация МР «Жуковский район», АНО "Редакция газеты "Жуковский вестник"
Адрес редакции и издателя: 249191, Калужская область, город Жуков, ул. Коммунистическая, 12.
E-mail: gukov_vestnik@mail.ru
Главный редактор - Т. Ю. Крылова.
Все материалы и новости, опубликованные на настоящем сайте, принадлежат АНО «Редакция газеты «Жуковский вестник».
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта без активной индексируемой ссылки и упоминания имени автора запрещено.