Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Знакомство состоялось

Жители военного городка встретились с представителями районной власти

Подготовка котельной и инженерных сетей к предстоящему отопительному сезону. Этот вопрос стал главной темой обсуждения на встрече районной власти с местными жителями, которая состоялась в Доме офицеров военного городка в Курилове под кодовым названием Серпухов-15. Напомню, что объекты населённого пункта передали по приказу Министерства обороны в собственность района, а точнее — сельского поселения село Тарутино. Не вошли в проект передачи школа и детский сад. Они остались на балансе Московской области. Ныне это Серпуховской городской округ.
Благоустройство городка общей площадью чуть более 45 гектаров оставляет желать лучшего. Здесь предстоит многое обновить и во дворах жилых домов, и на общественных территориях. А вот ремонт теплотрассы уже начат. Это было видно по вскрытым сетям, когда мы приехали в населённый пункт. Также начали ремонт в одной из двух котельных. Пока это два котла, третий заказан в Бийске. Объём работ капитального ремонта объектов теплоснабжения — большой. Общая сумма затрат — 62 млн рублей, выделенных из регионального бюджета, уточнил глава районной администрации Анатолий Суярко, выступая перед местным активом. Основная задача — завершить начатые работы до начала отопительного сезона и подготовиться к зиме.
Как сообщил начальник части полковник Бакасов, 700 квартир останутся за частью, остальные будут переданы району. Одним из самых актуальных вопросов стала общая задолженность населения по квартплате. Это 7 млн 700 тысяч рублей. Со злостными неплательщиками проводится работа в судебном порядке. Жителей также интересовали вопросы медицинского обслуживания: выезда по вызову скорой медицинской помощи, стационарного лечения в Жуковской ЦРБ, а также транспортного сообщения с райцентром и Обнинском, работы почтового отделения и многое другое.
В следующем году военный городок планирует отметить своё 50-летие. К этой дате, сказал Анатолий
Суярко, в населённом пункте должен быть порядок.
Знакомство состоялось. Не всё прошло гладко. Были спорные моменты, касающиеся, к примеру, выбора управляющей компании или передачи сетей водоснабжения и водоотведения в «Облводоканал». Отныне жителям Курилова предстоит жить по-новому. И как будет складываться жизнь в новых условиях, зависит от них самих.
Светлана ПРЕМУДРОВА.

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Яндекс.Метрика
© 2022 Газета «Жуковский вестник». Все права защищены.
Газета зарегистрирована 11 октября 2001 года Средне-Русским межрегиональным территориальным управлением МПТР РФ (г.Орел). Серия ПИ №8-1184.
Форма периодического распространения - газета. Еженедельное издание.
Учредители: Администрация МР «Жуковский район», АНО "Редакция газеты "Жуковский вестник"
Адрес редакции и издателя: 249191, Калужская область, город Жуков, ул. Коммунистическая, 12.
E-mail: gukov_vestnik@mail.ru
Главный редактор - Т. Ю. Крылова.
Все материалы и новости, опубликованные на настоящем сайте, принадлежат АНО «Редакция газеты «Жуковский вестник».
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта без активной индексируемой ссылки и упоминания имени автора запрещено.