Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

В регионе создаются новые возможности для развития внутреннего туризма

На территории Бизнес-Парка «Грачи» руководитель региона Владислав Шапша провел рабочее совещание, посвященное реализации новых инвестиционных проектов в сфере туризма в области.
Во встрече приняли участие заместитель губернатора Владимир Попов, руководитель регионального Агентства по развитию туризма Татьяна Каледина, глава администрации Жуковского района Анатолий Суярко, врио городского головы Обнинска Карина Башкатова и руководитель арт-группы «BURO» Ирина Клочкова. Отмечалось, что в 2016 году на территории Парка были открыты первый в России художественный музей мусора «МУ-МУ» и Центр активного Отдыха «ИГрачи». Они вошли в число набирающих популярность региональных достопримечательностей. Качественный сервис для общесемейного отдыха привлекает сюда все больше туристов.
Дизайнеры московской арт-группы «BURO» создают пространство, где вещи не выбрасываются, а приобретают новую жизнь. Экспозиция постоянно пополняется и насчитывает более пятисот экспонатов, привезённых из 25 стран мира. Они пропагандируют разумное потребление.
Ирина Клочкова рассказала и о других туристических объектах. Например, в Боровске действует сувенирная лавка «Домик счастья», на базе которой в дальнейшем будет создан мультиформатный туристический комплекс. В планах организаторов — создание новых проектов в областном центре и переоборудование водонапорной башни Обнинска, которая сможет стать украшением наукограда и новым центром притяжения туристов. Калужский опыт заинтересовал и руководство Калининграда.
В ходе встречи Владислав Шапша отметил важность и своевременность реализации инициативы Президента России о форсировании развития внутреннего туризма и обещал всестороннюю поддержку со стороны органов государственной власти. Он выразил уверенность в том, что все намеченное обязательно получит воплощение.

Министерство внутренней политики и массовых
коммуникаций Калужской области.

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Яндекс.Метрика
© 2022 Газета «Жуковский вестник». Все права защищены.
Газета зарегистрирована 11 октября 2001 года Средне-Русским межрегиональным территориальным управлением МПТР РФ (г.Орел). Серия ПИ №8-1184.
Форма периодического распространения - газета. Еженедельное издание.
Учредители: Администрация МР «Жуковский район», АНО "Редакция газеты "Жуковский вестник"
Адрес редакции и издателя: 249191, Калужская область, город Жуков, ул. Коммунистическая, 12.
E-mail: gukov_vestnik@mail.ru
Главный редактор - Т. Ю. Крылова.
Все материалы и новости, опубликованные на настоящем сайте, принадлежат АНО «Редакция газеты «Жуковский вестник».
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта без активной индексируемой ссылки и упоминания имени автора запрещено.