Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Жуковская ЦРБ — в числе получивших новые автомобили скорой помощи

В Калужскую область поступили 10 новых реанимобилей. Шесть «Фордов» и четыре УАЗа уже сегодня готовы к выезду к больным. Из районных скорых уже известно, что УАЗы получат Жуковская и Малоярославецкая ЦРБ. 

— Они оснащены всем необходимым для организации реанимационных мероприятий, и не только. Автомобили совершенно универсальные, и мы активно будем использовать их в нашей работе. Любой вызов может оказаться сложным, бывает выезжаем на банальную температуру, а потом приходится бороться за жизнь пациента, — рассказала главный врач регионального центра скорой медицинской помощи и медицины катастроф Виктория Кардаш.

— Машины очень хорошие, — заверила Виктория Кардаш.

Присутствовавший на церемонии вручения ключей глава региона Владислав Шапша поинтересовался самочувствием медиков и водителей, которые в свою очередь сообщили, что пандемия идет на спад, потому что теперь уже нередки смены, когда совсем нет выездов к коронавирусным больным.

— Первой, кто приходит на помощь в сложных ситуациях со здоровьем, – это скорая помощь. И от того, как будет укомплектована служба, многое зависит, — отметил Владислав Шапша. — Скоро ожидается поставка еще 22 автомобилей.

Обновление медицинского спецпарка происходит в рамках федерального нацпроекта, инициированного главой государства Владимиром Путиным.

Фото Сергея ЛЯЛЯКИНА.

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Яндекс.Метрика
© 2022 Газета «Жуковский вестник». Все права защищены.
Газета зарегистрирована 11 октября 2001 года Средне-Русским межрегиональным территориальным управлением МПТР РФ (г.Орел). Серия ПИ №8-1184.
Форма периодического распространения - газета. Еженедельное издание.
Учредители: Администрация МР «Жуковский район», АНО "Редакция газеты "Жуковский вестник"
Адрес редакции и издателя: 249191, Калужская область, город Жуков, ул. Коммунистическая, 12.
E-mail: gukov_vestnik@mail.ru
Главный редактор - Т. Ю. Крылова.
Все материалы и новости, опубликованные на настоящем сайте, принадлежат АНО «Редакция газеты «Жуковский вестник».
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта без активной индексируемой ссылки и упоминания имени автора запрещено.