Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Больше половины уже сделано

Средний процент готовности к предстоящей зиме уже составляет 64%. 

— Все объекты тепло-, водоснабжения и водоотведения, а также жилищный фонд и объекты социальной сферы должны быть полностью готовы к 1 сентября, — сообщил заместитель главы районной администрации по муниципальному хозяйству Александр Ерыгин. — Поэтому работы проводят активно.

На территории района функционируют 23 газовые котельные всех видов собственности. Их обслуживанием и подготовкой к зиме занимаются 4 теплоснабжающие организации: ГМП «Энергетик», УМП «Жилищник», АО «КНИРТИ», МУП «Теплоснабжение».

Общая протяжённость тепловых сетей по району составляет 66,01 км в двухтрубном исполнении. В рамках программы «Энергосбережение и повышение энергоэффективности» запланирован капитальный ремонт ветхих участков тепловых сетей протяжённостью около 1,1 км в двухтрубном исполнении в Кремёнках и Белоусове. В Кремёнках работы выполнены на 20%, в Белоусове на четырёх участках работы завершены, на шести — продолжаются. На капитальный ремонт объектов водоснабжения и водоотведения в рамках региональной программы «Чистая вода в Калужской области» из областного бюджета выделена субсидия в размере 2 млн рублей. На эти средства отремонтируют сети водоснабжения и водоотведения в городе Белоусово протяжённостью 1035,8 погонных метра. По всем участкам определены подрядные организации. На одном участке работы уже завершены.

Подготовка многоквартирных домов осуществляется согласно планам, составленным по результатам обследования управляющими и обслуживающими компаниями. Ведётся передача земельного участка и объектов недвижимого имущества военного городка Серпухов-15 в собственность сельского поселения Тарутино на основании приказа заместителя министра обороны Российской Федерации №654 от 02.08.2019.

Жилищный фонд бывшего военного городка является собственностью Министерства обороны РФ. В военном городке предстоит отремонтировать котельную с заменой оборудования и заменить ветхие сети теплоснабжения и горячего водоснабжения общей протяжённостью более 15 км в однотрубном исполнении, а также капитально отремонтировать водокоммунальное хозяйство этого населённого пункта.

Замена тепловых сетей проводится на деньги областного бюджета в размере чуть более 9 092 619 руб.

Пятнадцать котельных уже готовы к работе в зимних условиях.

Светлана ПРЕМУДРОВА.

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Яндекс.Метрика
© 2022 Газета «Жуковский вестник». Все права защищены.
Газета зарегистрирована 11 октября 2001 года Средне-Русским межрегиональным территориальным управлением МПТР РФ (г.Орел). Серия ПИ №8-1184.
Форма периодического распространения - газета. Еженедельное издание.
Учредители: Администрация МР «Жуковский район», АНО "Редакция газеты "Жуковский вестник"
Адрес редакции и издателя: 249191, Калужская область, город Жуков, ул. Коммунистическая, 12.
E-mail: gukov_vestnik@mail.ru
Главный редактор - Т. Ю. Крылова.
Все материалы и новости, опубликованные на настоящем сайте, принадлежат АНО «Редакция газеты «Жуковский вестник».
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта без активной индексируемой ссылки и упоминания имени автора запрещено.