Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Спрашивали о дорогах и голубом топливе

Четыре десятилетия назад открылась библиотека в Кремёнках. И в настоящее время можно смело сказать, что третья часть населения города вместе с подрастающим поколением записаны сюда. 

Книжный фонд городской библиотеки насчитывает более 36 тысяч экземпляров. Двенадцать лет назад здесь открыли центр правовой информации. Три года назад библиотека в Кремёнках была признана лучшей в Калужской области. Наряду с добрыми традициями и мероприятиями, а в год их проводят здесь более 150, в библиотеке собираются люди поговорить о насущных проблемах. Так было на прошедшей неделе, когда многие объекты района посетили во время рабочей поездки глава администрации Жуковского района Анатолий

Суярко и генеральный директор «Газпром межрегионгаз Калуга» Виталий Ковалёв.

Приветствуя городской актив, Виталий Николаевич обратил внимание на то, что место встречи выбрано очень удачно — ему изнутри знакома эта работа, потому что его мама Изабелла Николаевна хоть и была по профессии педагогом, но несколько лет отработала в библиотеке.

Среди животрепещущих тем, затронутых жителями, были вопросы газификации улицы Старые Кремёнки и деревни Истье. Дело в том, что «голубое» топливо пришло в Старые Кремёнки ещё в прошлом году. Но газифицирована только первая очередь этой улицы, а соседи тоже хотят подключиться к газовой трубе, подчеркнул заместитель главы городской администрации Геннадий Фёдоров. В Истье же многодетной семье из Кремёнок выделили земельный участок, и, конечно, молодая мама заинтересована в обеспечении населённого пункта природным газом. Эти вопросы Виталий Ковалёв взял под личный контроль, как и проблему восстановления многофункциональной спортивной площадки, введённой в эксплуатацию в Кремёнках в 2007 году по программе «Газпром — детям». Проблему лимита потребления газа затронули в санаторно-оздоровительном комплексе «Вятичи», на территории которого построили два новых здания, а мощности котельной уже не хватает. В этом вопросе также будут разбираться.

Вопрос газификации деревень, располагающихся на территории сельского поселения село Высокиничи, подняли труженики и руководство агрофирмы «Жуковская». В планах руководства — строительство роботизированной фермы на 920 голов в деревне Горнево. Газ необходим, также как и хорошая дорога, соединяющая все населённые пункты с районным центром. Планируется и дорога, отметил в разговоре Анатолий Суярко.

В течение нескольких дней продолжалась рабочая поездка главы администрации района и генерального директора «Газпром межрегионгаз Калуга». Побывали в больницах, Домах культуры, библиотеках, производственных и сельхозпредприятиях, КНИРТИ и т. д. Выслушивали проблемы от жителей, а важны именно такие диалоги. Виталий Ковалев озвучил инвестиционную программу возглавляемого им предприятия на ближайшие пять лет, где газификация населённых пунктов находится в приоритете.

Светлана ПРЕМУДРОВА.

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Яндекс.Метрика
© 2022 Газета «Жуковский вестник». Все права защищены.
Газета зарегистрирована 11 октября 2001 года Средне-Русским межрегиональным территориальным управлением МПТР РФ (г.Орел). Серия ПИ №8-1184.
Форма периодического распространения - газета. Еженедельное издание.
Учредители: Администрация МР «Жуковский район», АНО "Редакция газеты "Жуковский вестник"
Адрес редакции и издателя: 249191, Калужская область, город Жуков, ул. Коммунистическая, 12.
E-mail: gukov_vestnik@mail.ru
Главный редактор - Т. Ю. Крылова.
Все материалы и новости, опубликованные на настоящем сайте, принадлежат АНО «Редакция газеты «Жуковский вестник».
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта без активной индексируемой ссылки и упоминания имени автора запрещено.