Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Медицинский факультет будет в Калужском госуниверситете

Он сформируется из отделения лечебного дела. Эта новость прозвучала на совместном совещании с минздравом региона и главврачами.  

Ректор КГВ Максим Казак отметил, что отделение будет выведено из состава Института естествознания КГУ, где оно находилось с момента своего образования, и получит статус медицинского факультета уже в этом учебном году. Для определения совместных дальнейших шагов университета и министерства здравоохранения региона по развитию факультета и было созвано совещание.

По мнению главы профильного регионального ведомства Алана Цкаева, главным должно стать движение к созданию клинических кафедр на базе калужских больниц. Студенты получили бы более полную возможность совершенствования навыков, общаясь с опытными врачами и ведя под их руководством пациентов. Сейчас студенты приходят на два часа в больницы, и не имеют возможности полностью погрузиться в освоение методики лечебного дела, считает Цкаев.
Разработкой именно этой концепции, с чем согласилось руководство медицинского факультета, наряду с другими направлениями и займется вновь созданная рабочая группа.

Участники совещания также обсудили перспективы создания новых кафедр. По словам заведующей кафедрой внутренних болезней, доктора медицинских наук Галины Смирновой, сейчас их четыре, в будущем планируется создание еще пяти.
Фото Владимира Петрова.

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.