Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Вручили медаль «За медицинскую доблесть»

Главному врачу областного центра инфекционных заболеваний и СПИД Елене Алёшиной региона Владислав Шапша 22 июля вручил медаль «За медицинскую доблесть» с порядковым номером 1. 

Калужская область стала первым российским регионом, учредившим медаль для медиков, самоотверженно работающих в условиях пандемии коронавируса. 

После торжественной части встречи Владислав Шапша и Елена Алёшина обсудили перспективы развития инфекционного центра. Сейчас там работают около 70 врачей. В том числе, и специалисты из других медучреждений. За время пандемии в стационаре лечилось 1700 пациентов. У центра большие перспективы развития. Из областного бюджета выделено более 60 млн. рублей на закупку компьютерного томографа. Будут приобретены аппараты для плазмофореза, эндоскопическое оборудование. Планируется создание новой автоматизированной лаборатории, разовьют направление по лечению пациентов с острыми пневмониями.

«Наше Грабцево с большой площадью, большой территорией, с большими возможностями размещения дополнительных корпусов надо развивать. Я буду предлагать Вам план его развития как ультрасовременного центра по борьбе с инфекционными заболеваниями», — сообщила Елена Алешина, обращаясь к главе региона. «Ещё раз поздравляю с наградой. И жду Ваших предложений», — отметил Владислав Шапша.

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Яндекс.Метрика
© 2022 Газета «Жуковский вестник». Все права защищены.
Газета зарегистрирована 11 октября 2001 года Средне-Русским межрегиональным территориальным управлением МПТР РФ (г.Орел). Серия ПИ №8-1184.
Форма периодического распространения - газета. Еженедельное издание.
Учредители: Администрация МР «Жуковский район», АНО "Редакция газеты "Жуковский вестник"
Адрес редакции и издателя: 249191, Калужская область, город Жуков, ул. Коммунистическая, 12.
E-mail: gukov_vestnik@mail.ru
Главный редактор - Т. Ю. Крылова.
Все материалы и новости, опубликованные на настоящем сайте, принадлежат АНО «Редакция газеты «Жуковский вестник».
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта без активной индексируемой ссылки и упоминания имени автора запрещено.