Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Владислав Шапша проинспектировал ход строительства Дворца спорта

В Калуге глава региона Владислав Шапша провел рабочее совещание на строительной площадке Дворца спорта. Оно прошло с участием заместителя губернатора Ольги Ивановой, министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства области Егора Виркова и руководства подрядной организации — ООО «Монолитстрой» (г. Красноярск).
Владислав Шапша осмотрел строящиеся здания будущего Дворца спорта, включающего ледовую арену с трибунами на 3000 мест, водный комплекс с трибунами на 1065 мест, 16-этажный корпус гостиницы для временного размещения спортсменов на 250 мест, а также подземную парковку на 400 машиномест.
По данным подрядной организации, в настоящее время выстроен ежесуточный график работ. Согласно поручению главы региона составлены отдельные графики работ по бассейну и ледовой арене с учетом пуска и наладки оборудования.
На 13.07.2020 г. уровень технической готовности ледовой арены составляет 59 %, водного комплекса — 55 %, гостиницы — 55 %, наружных сетей водоснабжения и канализации — 72 %, обратной засыпки — 80 %.
В соответствии соглашениями, заключенными между правительством области и Министерством спорта Российской Федерации, на строительство объекта выделено
4 336,1 млн рублей. В настоящее время освоено 2 081,836 млн рублей.
В строительстве занято 612 человек. Число строителей должно увеличиться еще на 120 человек.
В ходе совещания Владислав Шапша обратил внимание на необходимость своевременной сдачи значимого для Калуги и всей области объекта. «Видно, что работы сдвинулись. Спасибо вам за активность. Нужно этот темп не снижать.
Если он сохранится, то у нас будут шансы сдать объект раньше. Нельзя ударить в грязь лицом», — обратился глава региона к руководству подрядной организации.

Министерство внутренней политики

и массовых коммуникаций Калужской области.

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Яндекс.Метрика
© 2022 Газета «Жуковский вестник». Все права защищены.
Газета зарегистрирована 11 октября 2001 года Средне-Русским межрегиональным территориальным управлением МПТР РФ (г.Орел). Серия ПИ №8-1184.
Форма периодического распространения - газета. Еженедельное издание.
Учредители: Администрация МР «Жуковский район», АНО "Редакция газеты "Жуковский вестник"
Адрес редакции и издателя: 249191, Калужская область, город Жуков, ул. Коммунистическая, 12.
E-mail: gukov_vestnik@mail.ru
Главный редактор - Т. Ю. Крылова.
Все материалы и новости, опубликованные на настоящем сайте, принадлежат АНО «Редакция газеты «Жуковский вестник».
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта без активной индексируемой ссылки и упоминания имени автора запрещено.