Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Плюс ещё три отремонтированные дороги

На объектах уложен асфальт, отсыпают обочины

Завершаются работы по ремонту улично-дорожной сети в деревне Кутепово Трубинского сельского поселения. Общая протяжённость нового полотна —
1 километр 200 метров, общая стоимость работ более 11 миллионов рублей. На дороге уложены два слоя, причём верхний — с применением щебёночно-мастичного асфальта. Этот материал достаточно прочен, заверил заместитель главы районной администрации по муниципальному хозяйству Александр Ерыгин, поэтому, с учётом трафика движения на этом участке, автодорога прослужит долго. В настоящее время идет укрепление обочин щебнем.
Также заасфальтирована дорога от улицы Круглова в райцентре до деревни Михайловка. На ремонт этого полотна было выделено 20,1 млн рублей по соглашению между правительством
города Москвы и правительством Калужской области.
Кроме того, в рамках вышеназванного соглашения, проведены работы по капитальному ремонту автомобильной дороги общего пользования местного значения от садового товарищества «Нара-1» до СНТ «Наука-2», которые находятся на территории Чубаровского сельского поселения. Протяжённость участка составляет 570 погонных метров. Стоимость работ — 1,7 млн рублей.
Качеству ремонта автомобильных дорог и срокам исполнения заключённых контрактов председатель Законодательного Собрания Калужской области Виктор Бабурин всегда уделяет большое значение и обращает на это внимание депутатов всех уровней.

В Жуковском районе создана и действует уже не один год депутатская группа по контролю за ходом ремонта дорог. Ее возглавляет председатель Районного Собрания Айса Додов. Проехав по дорогам района, на которых в настоящее время продолжаются ремонтные работы, он сказал:
— Капитальный ремонт автодороги до деревни Кутепово — важное событие и для местных жителей, и для всех приезжающих со всей округи гостей. Ведь там находится широко известная православная святыня — храм Архангела Михаила и святой источник. Также проходит ремонт дорог до садовых товариществ, которые не один год ждали своей очереди.
Не менее актуальная тема — ремонт автотрассы от Белоусова до деревни Некрасово через село Троицкое. Эту дорогу ремонтируют по программе «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Вопрос ремонта автодорог — всегда проблемный. Поэтому наши депутаты ведут контроль качества проводимых работ, что важно и для самих строителей, и для нашего населения.

Светлана ПРЕМУДРОВА.

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Яндекс.Метрика
© 2022 Газета «Жуковский вестник». Все права защищены.
Газета зарегистрирована 11 октября 2001 года Средне-Русским межрегиональным территориальным управлением МПТР РФ (г.Орел). Серия ПИ №8-1184.
Форма периодического распространения - газета. Еженедельное издание.
Учредители: Администрация МР «Жуковский район», АНО "Редакция газеты "Жуковский вестник"
Адрес редакции и издателя: 249191, Калужская область, город Жуков, ул. Коммунистическая, 12.
E-mail: gukov_vestnik@mail.ru
Главный редактор - Т. Ю. Крылова.
Все материалы и новости, опубликованные на настоящем сайте, принадлежат АНО «Редакция газеты «Жуковский вестник».
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта без активной индексируемой ссылки и упоминания имени автора запрещено.