Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

В регионе будет создан инновационный научно-технологический центр

О том, как проходит подготовка к его созданию, рассказал  заместитель губернатора Дмитрий Разумовский на заседании регионального правительства. 

— В области ведется работа по созданию инновационного научно-технологического центра, была подана заявка в минэкономразвития. Проект был одобрен и включен в общенациональный план действий, обеспечивающий восстановление занятости и доходов населения. В настоящее время постановление проходит согласование, —  доложил Дмитрий Разумовский. — Сейчас очень важным этапом является проработка конкретных проектов, которые будут размещены в ИНТЦ. Подготовка к проведению работ по созданию инфраструктуры центра.
Дмитрий Разумовский предложил сформировать проектный комитет по созданию ИНТЦ и включить в него представителей минэкономразвития, министерства строительства и ЖКХ, минздрава и минобра.Глава региона Владислав Шапша предложение о создании ИНТЦ поддержал.
— Это одно из важнейших направлений деятельности, которыми нам предстоит заниматься в ближайшее время. Мы должны приложить все силы, чтобы оно было реализовано, — сказал Владислав Шапша.

Фото Сергея Лялякина.

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.