Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Поддержат самозанятых, в том числе ИП

По состоянию на 23 июня текущего года 539 самозанятых граждан (физических лиц, за исключением индивидуальных предпринимателей), применяющих специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход», уплативших налог на профессиональный доход на территории Калужской области в период с 1 января по 31 марта 2020 года, получили единовременную денежную выплату. Общая сумма составила более 3,3 млн руб.
Внесены изменения в Закон Калужской области от 30.04.2020 № 597-ОЗ «О мере поддержки граждан (физических лиц), применяющих специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход». Установлена мера поддержки для индивидуальных предпринимателей в виде единовременной денежной выплаты, которой можно воспользоваться уже с 17 июня.
Для получения единовременной денежной выплаты необходимо: проживать (регистрация по месту жительства или по месту пребывания) на территории Калужской области; применять по состоянию на 1 апреля 2020 года специального налогового режима «Налог на профессиональный доход»; уплатить налог на профессиональный доход в период с 01 января 2020 года по 31 марта 2020 года на территории Калужской области (постановка на учет в качестве налогоплательщика на профессиональный доход произведена в Калужской области).
Меру поддержки могут получить 348 индивидуальных предпринимателя, уплативших с 1 января по 31 марта 2020 года налог на профессиональный доход. Общая сумма единовременной денежной выплаты составит 1,2 млн рублей.
Подача заявления для получения единовременной выплаты осуществляется через портал государственных и муниципальных услуг Калужской области https://uslugikalugi.ru (поиск «самозанятые»).
Министерство внутренней
политики и массовых
коммуникаций
Калужской области.

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Яндекс.Метрика
© 2022 Газета «Жуковский вестник». Все права защищены.
Газета зарегистрирована 11 октября 2001 года Средне-Русским межрегиональным территориальным управлением МПТР РФ (г.Орел). Серия ПИ №8-1184.
Форма периодического распространения - газета. Еженедельное издание.
Учредители: Администрация МР «Жуковский район», АНО "Редакция газеты "Жуковский вестник"
Адрес редакции и издателя: 249191, Калужская область, город Жуков, ул. Коммунистическая, 12.
E-mail: gukov_vestnik@mail.ru
Главный редактор - Т. Ю. Крылова.
Все материалы и новости, опубликованные на настоящем сайте, принадлежат АНО «Редакция газеты «Жуковский вестник».
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта без активной индексируемой ссылки и упоминания имени автора запрещено.