Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Владислав Шапша призвал контролировать своевременность подготовки к отопительному сезону, а также качество и сроки ремонта дорог

Жители не должныстрадать
Ход подготовки муниципалитетов региона к предстоящему отопительному сезону обсуждался на заседании регионального правительства, которое в режиме видеоконференцсвязи провел глава региона Владислав Шапша. Об этом сообщила пресс-служба правительства Калужской области.
Подготовка к осенне-зимнему периоду проходит в области в плановом режиме, отметил министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Егор Вирков. По данным министерства, по сравнению с прошлым годом подготовка ведется с небольшим опережением. Вместе с тем, на особом контроле министерства — ситуация в поселках Полотняный завод и Товарково в Дзержинском районе, а также в военных городках Нарофоминск-11 и Серпухов-15 в Боровском и Жуковском районах.
На рабочем совещании глава администрации Жуковского района Анатолий Суярко призвал глав администраций уделить пристальное внимание подготовке к предстоящему отопительному сезону и строго контролировать ход работ в городских и сельских поселениях.
По информации, в 32-х муниципальных образованиях региона на средства областной субсидии осуществляется подготовка котельных и коммунальных сетей, а также перевод малоэтажных многоквартирных домов на индивидуальное отопление. В ряде районов работы еще не начинались. Глава региона призвал глав администраций муниципалитетов не затягивать их сроки. Он предложил рассматривать ситуацию с подготовкой к предстоящему отопительному сезону в еженедельном режиме, а также включать в содокладчики глав, которые по каким-то причинам не начали или затягивают эту работу. «Зима не будет ждать. Жители не должны страдать. Тепло в их дома должно поступить в срок», — потребовал Владислав Шапша.
Серьезные планы по ремонту дорог
На заседании правительства также рассмотрели вопрос ремонта дорог в муниципальных образованиях региона. По словам заместителя губернатора Ольги Ивановой, в настоящее время работы находятся в активной фазе. Профильному министерству совместно с муниципальными заказчиками дано поручение — в рамках заключенных соглашений усилить контроль за ходом ремонта, особенно за устройством асфальтобетонного покрытия.
Временно исполняющий полномочия Городского Головы Калуги Дмитрий Денисов проинформировал руководство региона об организации дорожных работ на территории областного центра. Он сообщил, что в настоящее время есть небольшое отставание по ремонту улиц имени Луначарского и Московской, который проводится в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». По словам градоначальника, это обусловлено техническими проблемами и погодными условиями. В настоящий момент подрядчик предпринимает усилия для того, чтобы войти в график.
«У вас серьезные планы на текущий год. Выделены дополнительные средства для того, чтобы решить проблемы не центральных, а более мелких дорог. Они не менее важны для жителей. Прошу вас в этот период не забывать и о ямочном ремонте. Те дороги, которые не вошли в планы, должны оперативно поддерживаться в нормативном состоянии. На вас лежит большая ответственность перед жителями, поэтому необходимо все сделать качественно и в срок», — обратился к Дмитрию Денисову глава региона.
Подготовила
Тамара ИВАНОВА.

По состоянию на 19 июня к зиме в регионе подготовлено 19% жилищного фонда, 23% котельных, около 25% тепловых и 21,5% водопроводных сетей. Электрические сети готовы на 51,5%.

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Яндекс.Метрика
© 2022 Газета «Жуковский вестник». Все права защищены.
Газета зарегистрирована 11 октября 2001 года Средне-Русским межрегиональным территориальным управлением МПТР РФ (г.Орел). Серия ПИ №8-1184.
Форма периодического распространения - газета. Еженедельное издание.
Учредители: Администрация МР «Жуковский район», АНО "Редакция газеты "Жуковский вестник"
Адрес редакции и издателя: 249191, Калужская область, город Жуков, ул. Коммунистическая, 12.
E-mail: gukov_vestnik@mail.ru
Главный редактор - Т. Ю. Крылова.
Все материалы и новости, опубликованные на настоящем сайте, принадлежат АНО «Редакция газеты «Жуковский вестник».
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта без активной индексируемой ссылки и упоминания имени автора запрещено.