Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Как проехать до деревни?

В деревне Кутепово продолжается ремонт автодороги. Жителей интересует вопрос проезда на время ремонтных работ в Кутепово и Луканино.

— В связи со строительством дороги эти два населённых пункта оказались отрезанными от цивилизации, — высказала свое мнение в письме, присланном в редакцию, Александра Ищенко. — Туда невозможно проехать ни по объездной дороге, которая представляет собой грунтовку по полю, которую строительные КАМАЗы размесили, ни со стороны Восхода, по овчининскому полю в связи с дождями. В деревне живут старики. К ним не может проехать скорая помощь, они не могут закупить продукты и лекарства!
За разъяснением ситуации мы обратились к врио главы администрации сельского поселения село Трубино Денису Евтееву. Вот что он ответил:
— Да, ситуация там сейчас непростая. На участке протяженностью 1,5 км идёт ремонт улично-дорожной сети деревни Кутепово. Подрядчики взяли очень хороший темп производства работ и планируют завершить их до 21 июня при условии хорошей погоды. Объезд ремонтируемого участка организован по грунтовой дороге и согласован с ГИБДД. Конечно, на сегодняшний день это доставляет жителям определенные неудобства и усугубляется погодными условиями из-за обильных осадков. В свою очередь, мы постоянно находимся на связи с жителями, оказывая необходимую помощь. На данном участке постоянно находится тяжелая техника и в случае затруднения проезда она окажет содействие.
Ситуация находится на контроле заместителя главы администрации по муниципальному хозяйству Александра Ерыгина. Есть чёткий план совместно организованных мероприятий. «Мы всегда готовы помочь», — заверил Александр Александрович. — Также организуем помощь волонтёров тем жителям, которые нуждаются в доставке продуктов питания и необходимых медикаментов. Приносим свои извинения за доставленные неудобства». Погода с понедельника наладилась. Подрядчики возобновили ремонтные работы по дороге.

Светлана ПРЕМУДРОВА.

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Яндекс.Метрика
© 2022 Газета «Жуковский вестник». Все права защищены.
Газета зарегистрирована 11 октября 2001 года Средне-Русским межрегиональным территориальным управлением МПТР РФ (г.Орел). Серия ПИ №8-1184.
Форма периодического распространения - газета. Еженедельное издание.
Учредители: Администрация МР «Жуковский район», АНО "Редакция газеты "Жуковский вестник"
Адрес редакции и издателя: 249191, Калужская область, город Жуков, ул. Коммунистическая, 12.
E-mail: gukov_vestnik@mail.ru
Главный редактор - Т. Ю. Крылова.
Все материалы и новости, опубликованные на настоящем сайте, принадлежат АНО «Редакция газеты «Жуковский вестник».
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта без активной индексируемой ссылки и упоминания имени автора запрещено.