Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Передают объекты военного городка

Начинается передача имущества бывшего военного городка в Курилове под названием Серпухов-15 в собственность Жуковского района. Для этого создана рабочая группа под председательством замглавы районной администрации по муниципальному хозяйству Александра Ерыгина. Само решение о присоединении городка было принято в сентябре 2017 года министерством обороны РФ. Проведено полное обследование имущества городка и определён объём работ, которые предстоит провести, прежде всего, на объектах ЖКХ. 

Все жилые дома, а в посёлке 23 пятиэтажки, требуют капитального ремонта. Изношена инфраструктура населённого пункта. Задача — в первую очередь подготовить 2 котельные и инженерные коммуникации к новому отопительному периоду. Именно на этом акцентировал внимание глава администрации Анатолий Суярко на совещании по данному вопросу. На ремонт объектов выделены средства из областных и муниципальных источников. Не вошли в проект передачи школа и детсад. Они состоят на балансе Московской области.

Светлана ПРЕМУДРОВА.

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Яндекс.Метрика
© 2022 Газета «Жуковский вестник». Все права защищены.
Газета зарегистрирована 11 октября 2001 года Средне-Русским межрегиональным территориальным управлением МПТР РФ (г.Орел). Серия ПИ №8-1184.
Форма периодического распространения - газета. Еженедельное издание.
Учредители: Администрация МР «Жуковский район», АНО "Редакция газеты "Жуковский вестник"
Адрес редакции и издателя: 249191, Калужская область, город Жуков, ул. Коммунистическая, 12.
E-mail: gukov_vestnik@mail.ru
Главный редактор - Т. Ю. Крылова.
Все материалы и новости, опубликованные на настоящем сайте, принадлежат АНО «Редакция газеты «Жуковский вестник».
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта без активной индексируемой ссылки и упоминания имени автора запрещено.