Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Дама с кавалером, медведи и герои сказок

Ничего подобного пока нет ни в одном из сельских поселений района.

Я люблю Восход

Скверик на въезде в село Восход приобрёл законченный вид. К выложенным тротуарной плиткой пешеходным дорожкам, установленным лавочкам, урнам и клумбам присоединились 7 уличных фигур оригинального дизайна — топиари. Жители — в полном восторге! Кому-то пришлись по вкусу гуляющие дама с джентльменом, кому-то — медведи, а кто-то обратил внимание на сказочных персонажей — Бабу Ягу и Кощея Бессмертного. Дополнили оригинальный дизайн уютного скверика металлическая арка с вазонами для цветов, многоярусная клумба и стела «Я люблю Восход». Вот что говорит по этому поводу местная жительница Вера Чернова, которая приехала в Восход больше 50 лет назад: «Я в полном восторге от того, что у нас сейчас происходит! Посёлок преображается на глазах. Стало чисто, красиво и уютно… У меня прямо душа ликует! Это чудо надо увидеть! Приезжайте к нам!». Это мнение полностью разделяют и приезжающие гости, и старожилы села, и те, кто совсем недавно выбрал Восход для постоянного места жительства. Особый восторг — у ребятишек. Но главное, как сказал глава местной администрации Александр Жиляев, ко всему этому надо относиться теперь бережно и сохранить. Своё обещание довести до логического завершения благоустройство скверика, расположенного на въезде в село напротив здания администрации, глава со своей командой выполнили. На этой неделе подрядчики завершают в сквере все работы.
Однако, пока материал готовился к печати, «доброжелатели» украли из скверика 9 туй. Те, кто вкладывал в благоустройство села все свои силу и душу, кто радовался благоустройству, такого удара не ожидали и пребывают в шоке.
Сельская администрация довольна подрядчиками из Калуги, которые заняты на работах по благоустройству этой общественной территории. «Исполнительные и добросовестные, — сказала в их адрес специалист администрации Любовь Груздева, — побольше бы таких ответственных строителей».

И проехать, и пройти!

Продолжаются работы по благоустройству общественной территории между жилыми домами №6 и №9. Здесь свежий асфальт и новая пешеходная дорожка вдоль дороги, лавочки и урны. И взглянуть радостно, и пройти приятно, и проехать можно без проблем, говорят жители, вспоминая ямы и выбоины на этом участке дороги. Лесопарковую зону между домами также привели в порядок, освободив от старых деревьев. Причём, спил каждого дерева согласовали с местными жителями на сходах, а потому жалоб по этому поводу не было ни депутатам, ни администрации. Осталось привести в порядок детскую спортивно-игровую площадку. На ней будет современное прорезиненное покрытие и освещение. Объём работ выполнен на 70 процентов.
С 2016 года село Восход реализует федеральную программу комфортной городской среды. Продолжится она до 2024 года. Многое из ранее запланированного и одобренного жителями предстоит ещё воплотить в жизнь.
Евгения СВЕТЛЮК.

На реализацию проекта по благоустройству в селе Восход двух общественных территорий по программе комфортной среды выделено
2 млн 683 тысячи рублей, причём большая часть этих денег — из федерального бюджета.

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Яндекс.Метрика
© 2022 Газета «Жуковский вестник». Все права защищены.
Газета зарегистрирована 11 октября 2001 года Средне-Русским межрегиональным территориальным управлением МПТР РФ (г.Орел). Серия ПИ №8-1184.
Форма периодического распространения - газета. Еженедельное издание.
Учредители: Администрация МР «Жуковский район», АНО "Редакция газеты "Жуковский вестник"
Адрес редакции и издателя: 249191, Калужская область, город Жуков, ул. Коммунистическая, 12.
E-mail: gukov_vestnik@mail.ru
Главный редактор - Т. Ю. Крылова.
Все материалы и новости, опубликованные на настоящем сайте, принадлежат АНО «Редакция газеты «Жуковский вестник».
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта без активной индексируемой ссылки и упоминания имени автора запрещено.