Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Количество коек в больницах больше сокращать на будут

Руководитель области Владислав Шапша подвел итоги ста дней своей работы в должности временно исполняющего обязанности губернатора Калужской области  27 мая, проведя пресс-конференцию для журналистов. Одна из самых острых тем, которую обсудили — здравоохранение. В особенности обеспечение качественным медицинским обслуживанием населения.

Прозвучал вопрос о строительстве детской поликлиники в Сухиничском районе. Владислав Шапша подчеркнул, что наиболее приоритетной задачей в этом году является  развитие сферы здравоохранения, особенно на местах. Руководитель области заверил, что курс на оптимизацию медицины закончен. И больше не будет ни одной сокращённой койки.

По словам врио губернатора, детская поликлиника в Сухиничах будет построена уже в этом годы. Откладывать её строительство не собираются. Сделать её можно из модульных блоков. По мнению главы региона, такую поликлинику области вполне по силам построить. «Считайте — решение принято», — сказал Владислав Шапша.

В Людиновском районе жители крайне нуждаются в новой больнице. Однако там ситуация сложнее — уже имеется недострой, который уже давно пришёл в негодность. И теперь первоначально нужно снести недостроенное здание, а потому на его месте строить новый корпус больницы. К проектированию должны приступить уже в этом году.

Также в 2020 году планируется капитальный ремонт Калужской станции «Скорой медицинской помощи», которая располагается на улице Максима Горького.

Что касается оперативных решений в условиях пандемии, то Владислав Валерьевич рассказал об увеличении коечного фонда в 15 раз за короткий срок. На данный момент для коронавирусных больных создано около 1 800 мест, значительная часть которых обеспечена аппаратами ИВЛ и кислородом. Также был расширен и кадровый состав медработников. Для медиков предусмотрены отдельные региональные выплаты и инициирована первая в стране специальная областная награда «За медицинскую доблесть».

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Яндекс.Метрика
© 2022 Газета «Жуковский вестник». Все права защищены.
Газета зарегистрирована 11 октября 2001 года Средне-Русским межрегиональным территориальным управлением МПТР РФ (г.Орел). Серия ПИ №8-1184.
Форма периодического распространения - газета. Еженедельное издание.
Учредители: Администрация МР «Жуковский район», АНО "Редакция газеты "Жуковский вестник"
Адрес редакции и издателя: 249191, Калужская область, город Жуков, ул. Коммунистическая, 12.
E-mail: gukov_vestnik@mail.ru
Главный редактор - Т. Ю. Крылова.
Все материалы и новости, опубликованные на настоящем сайте, принадлежат АНО «Редакция газеты «Жуковский вестник».
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта без активной индексируемой ссылки и упоминания имени автора запрещено.