Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

В социальных учреждениях проводятся противоэпидемиологические мероприятия

Об эпидемиологической обстановке в социальных учреждениях с круглосуточным пребыванием людей рассказал региональный министр труда и социальной  защиты Павел Коновалов на очередном заседании  оперативного штаба по противодействию угрозе распространения новой коронавирусной инфекции на территории области. Совещание прошло  в режиме видеоконференцсвязи под председательством главы региона Владислава Шапши. Отмечалось, что в социальных учреждениях для детей и подростков, а также в домах-интернатах для пожилых людей эпидемиологическая ситуация находится под контролем, проводятся необходимые мероприятия. 

В частности, в Центре социальной помощи семье и детям «Чайка» в Людиново,  в социально — реабилитационном центре для несовершеннолетних в Мещовске,  в социально — реабилитационном центре для несовершеннолетних в Муромцево Бабынинского района, в центре постинтернатного сопровождения «Расправь крылья» в Калуге сотрудники, дети и подростки прошли тестирование, сообщает пресс-служба правительства Калужской области. Температура измеряется несколько раз в день. Величина соответствуют норме.  Девять детей  из Муромцево находятся на  обсервации в  Людиново. Самочувствие  у всех в норме.

В Новослободском доме – интернате для престарелых и инвалидов в настоящее время проживает 41 подопечный, состояние их здоровья нормальное. Девять выписаны. В здании учреждения проведены противоэпидемиологические мероприятия.

Готовы перейти к поэтапному закрытию на режим полной изоляции Азаровский детский дом и Центр содействия семейному воспитанию «Берега». Данная мера снизит риск возникновения очагов заболевания  детей и сотрудников.

Фото пресс-службы правительства Калужской области.

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Яндекс.Метрика
© 2022 Газета «Жуковский вестник». Все права защищены.
Газета зарегистрирована 11 октября 2001 года Средне-Русским межрегиональным территориальным управлением МПТР РФ (г.Орел). Серия ПИ №8-1184.
Форма периодического распространения - газета. Еженедельное издание.
Учредители: Администрация МР «Жуковский район», АНО "Редакция газеты "Жуковский вестник"
Адрес редакции и издателя: 249191, Калужская область, город Жуков, ул. Коммунистическая, 12.
E-mail: gukov_vestnik@mail.ru
Главный редактор - Т. Ю. Крылова.
Все материалы и новости, опубликованные на настоящем сайте, принадлежат АНО «Редакция газеты «Жуковский вестник».
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта без активной индексируемой ссылки и упоминания имени автора запрещено.