Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Предприятия производят востребованную сейчас продукцию

В Калужской области с рабочей поездкой побывал министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров. Ее главной целью стало знакомство с деятельностью предприятий, которые перепрофилировали свои производства под выпуск продукции, необходимой для борьбы с эпидемией коронавирусной инфекции.
На территории индустриального парка «Ворсино» в Боровском районе Денис Мантуров в сопровождении руководителя области Владислава Шапши на калужском заводе компании «Л’Ореаль» осмотрел производственные площадки предприятия. Также состоялся торжественный запуск линии по выпуску востребованных в условиях сложной эпидемиологической ситуации дезинфицирующих средств.
Также Денис Мантуров и Владислав Шапша побывали в ООО «Мануфактуры Боско». Это предприятие одним из первых в регионе начало производство защитных масок. В настоящее время их здесь ежедневно выпускают порядка 60 тысяч штук. Помимо этого начат пошив защитных костюмов для медицинских работников. К концу апреля на их выпуск перейдут восемь производственных линий предприятия.
Денис Мантуров положительно оценил вклад калужских предприятий в борьбу с коронавирусной инфекцией.
Тамара ИВАНОВА.

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Яндекс.Метрика
© 2022 Газета «Жуковский вестник». Все права защищены.
Газета зарегистрирована 11 октября 2001 года Средне-Русским межрегиональным территориальным управлением МПТР РФ (г.Орел). Серия ПИ №8-1184.
Форма периодического распространения - газета. Еженедельное издание.
Учредители: Администрация МР «Жуковский район», АНО "Редакция газеты "Жуковский вестник"
Адрес редакции и издателя: 249191, Калужская область, город Жуков, ул. Коммунистическая, 12.
E-mail: gukov_vestnik@mail.ru
Главный редактор - Т. Ю. Крылова.
Все материалы и новости, опубликованные на настоящем сайте, принадлежат АНО «Редакция газеты «Жуковский вестник».
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта без активной индексируемой ссылки и упоминания имени автора запрещено.