Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Посевная уже близится к финишу

Полностью завершить посевную кампанию к 25 мая. Под таким девизом трудятся хозяйства района, засевая поля кукурузой.

Агропромышленный комплекс района продолжает работать в штатном порядке, о чём свидетельствуют темпы посевной кампании. Свои коррективы вносит погода. Но дожди необходимы, утверждает ведущий эксперт отдела сельского хозяйства и социального обустройства села Мирон Бедрий, после практически бесснежной зимы запасов влаги в почве очень мало.
— Никаких преград для посевной нет и быть не может! — сказал заместитель главы районной администрации — начальник отдела сельского хозяйства и социального обустройства села Николай Скрипов. — Сельчане работают в привычном режиме. Уже завершили сев ячменя, овса, гороха, кукурузы на зерно, близится к завершению сев кукурузы на зелёную массу, ведётся посев однолетних трав на зелёную массу и сенаж, а также хозяйства проводят подсев многолетних трав под покров зерновых культур и однолетних трав.
Общий зерновой клин в районе составляет 8441 гектар, из них 4972 га — яровые зерновые и зернобобовые культуры. Сев яровых и зернобобовых культур уже завершили все хозяйства района. По району яровой клин посеян на площади 7200 га. Заканчивается химпрополка озимых культур — обработано от сорняков, болезней и вредителей 2802 га или 81%.
Светлана ПРЕМУДРОВА.

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Яндекс.Метрика
© 2022 Газета «Жуковский вестник». Все права защищены.
Газета зарегистрирована 11 октября 2001 года Средне-Русским межрегиональным территориальным управлением МПТР РФ (г.Орел). Серия ПИ №8-1184.
Форма периодического распространения - газета. Еженедельное издание.
Учредители: Администрация МР «Жуковский район», АНО "Редакция газеты "Жуковский вестник"
Адрес редакции и издателя: 249191, Калужская область, город Жуков, ул. Коммунистическая, 12.
E-mail: gukov_vestnik@mail.ru
Главный редактор - Т. Ю. Крылова.
Все материалы и новости, опубликованные на настоящем сайте, принадлежат АНО «Редакция газеты «Жуковский вестник».
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта без активной индексируемой ссылки и упоминания имени автора запрещено.