Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Одно решение на всех

По недавнему исследованию ВЦИОМ, если бы голосование по поправкам в Конституцию состоялось 22 апреля, за них бы отдали свой голос 68% от опрошенных

Несмотря на то, что дата общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации перенесена на неопределённый срок из-за ситуации с коронавирусом, поправки в основной закон страны обсуждаются активно.
Напомним, внести изменения в главный закон РФ предложил президент В. Путин в своем Послании Федеральному Собранию 15 января 2020 года. Всего предполагается ряд поправок в 46 статей Конституции, которая была принята на всенародном голосовании 12 декабря 1993 года. С предлагаемыми изменениями, а также со всей информацией можно ознакомиться на специально разработанном сайте Конституция2020.рф.
Широкое обсуждение проводят общественные деятели, депутаты, известные деятели культуры и науки, граждане. Каждый выделяет для себя наиболее важные моменты. После одобрения в ходе общероссийского голосования изменений в Конституцию, Президент издаст указ о ее официальном опубликовании с внесенными поправками, а также с указанием даты вступления соответствующих поправок в силу.

Председатель Законодательного Собрания Виктор Бабурин на одном из совещаний с депутатами и главами администраций муниципалитетов подчеркнул, что новая Конституция позволит укрепить суверенитет страны, сохранить ее традиции и ценности, расширить для граждан социальные гарантии.
— Речь идет о поддержке семьи, людей старшего поколения. Норма, которая сегодня вводится в Конституцию, об ежегодной индексации пенсий касается всего старшего поколения. Норма, которая говорит, что МРОТ не может быть ниже прожиточного минимума, касается практически всех слоев, особенно молодежи, — подчеркнул глава регионального парламента. Он также отметил, что важно проводить работу по разъяснению смысла поправок, и призвал активно включиться в неё депутатов всех уровней.

Глава района Айса ДОДОВ рассказал, какие поправки в Конституцию РФ считает наиболее важными:

 — Конечно, работа по внесению поправок в Конституцию страны очень важна, ведь мы живем по Конституции, это основополагающий документ для всей законодательной базы. Предлагаемые поправки изучил. Особенно выделил для себя поправку о том, что в нашей стране обеспечивается проведение единой социально ориентированной государственной политики в области сохранения традиционных семейных ценностей. То, что семья — основа всего — с этим трудно спорить. И традиционную семью необходимо поддерживать на всех уровнях. Семья — это дети. А дети — будущее страны. Оно должно быть здоровым и морально-нравственно, и физически. Сейчас еще одна тема актуальна как никогда — сохранение исторической памяти, преемственность тысячелетней истории страны. Сейчас историю, особенно вклад нашей страны в победу над фашизмом, некоторые стараются переписать и умалить. Этого нельзя допустить.

И еще одна поправка, считаю, важна — о введении запрета на иностранное гражданство и вида на жительство для ряда чиновников, депутатов, судей. Это правильно.

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Яндекс.Метрика
© 2022 Газета «Жуковский вестник». Все права защищены.
Газета зарегистрирована 11 октября 2001 года Средне-Русским межрегиональным территориальным управлением МПТР РФ (г.Орел). Серия ПИ №8-1184.
Форма периодического распространения - газета. Еженедельное издание.
Учредители: Администрация МР «Жуковский район», АНО "Редакция газеты "Жуковский вестник"
Адрес редакции и издателя: 249191, Калужская область, город Жуков, ул. Коммунистическая, 12.
E-mail: gukov_vestnik@mail.ru
Главный редактор - Т. Ю. Крылова.
Все материалы и новости, опубликованные на настоящем сайте, принадлежат АНО «Редакция газеты «Жуковский вестник».
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта без активной индексируемой ссылки и упоминания имени автора запрещено.