Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Учатся все: учителя, ученики, родители

Прошёл уже месяц обучения учеников нашего района в дистанционном режиме. Для всех это новая непростая технология в той беспрецедентной ситуации пандемии, с которой сейчас столкнулся весь мир. Елена Миронова, директор Жуковской средней школы № 2 имени академика Берга об учебном процессе и психологии. 

— Это ситуация, когда учатся все: и учителя, и ученики, и родители. На первых порах школы и сами не знали, что делать. У учителей практически не было времени на подготовку. Педагогам сказали продолжать вести уроки, как обычно, но любым способом перевести их в цифровой формат. Тогда мы не были уверены, насколько это реально. Сегодня я хочу сказать, что обучение школьников дистанционно идет. Благодарю всех коллег-педагогов, которые активно включились в данный процесс, профессионально и грамотно проводят обучение. Согласно статистике, АИС «Сетевой город. Образование» Калужской области (электронный журнал и дневник) наша школа на данный момент находится на высоком уровне (показатель посещений в среднем составляет 97,2%). Отмечу, что это не просто домашнее обучение, учителя также продолжают быть наставниками, но пока в рамках цифровых платформ.
Дистанционное обучение стало неожиданностью не только для учителей, но и для родителей. Дети, которые большую часть дня проводили в школе, теперь постоянно дома.
Уважаемые родители, вы вынуждены контролировать их обучение, работать удаленно, а в перерывах заниматься домашними делами. Не пытайтесь успеть все, это скорее всего у вас не получится. Не бойтесь, что ваш ребенок отстанет, будут еще и бесконечные повторы, и объяснения, и проверочные работы. Материал обязательно усвоится, может быть просто за более продолжительное время. Сейчас всем жизненно необходимо для психического здоровья минимизировать стресс. Дистанционное обучение не должно увеличивать его уровень. Любите своих детей и поддерживайте их в это трудное время. Позаботьтесь также и о себе. Моя искренняя вам благодарность за понимание и поддержку школы в такой трудной ситуации.
Наши ученики и родители переживают непростой период самоизоляции, когда необходимо многие вопросы решать в непривычном режиме, через дистанционные формы коммуникации. Уверена, что мы вместе преодолеем все препятствия, главное — не терять веру в собственные силы.
Школа очень грустит без своих учеников. Хочется, чтобы в ее классах и коридорах звучал смех и звонкие голоса!
Убеждена, что мы все вместе достойно пройдем этот нелегкий период и все у нас будет хорошо!

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Яндекс.Метрика
© 2022 Газета «Жуковский вестник». Все права защищены.
Газета зарегистрирована 11 октября 2001 года Средне-Русским межрегиональным территориальным управлением МПТР РФ (г.Орел). Серия ПИ №8-1184.
Форма периодического распространения - газета. Еженедельное издание.
Учредители: Администрация МР «Жуковский район», АНО "Редакция газеты "Жуковский вестник"
Адрес редакции и издателя: 249191, Калужская область, город Жуков, ул. Коммунистическая, 12.
E-mail: gukov_vestnik@mail.ru
Главный редактор - Т. Ю. Крылова.
Все материалы и новости, опубликованные на настоящем сайте, принадлежат АНО «Редакция газеты «Жуковский вестник».
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта без активной индексируемой ссылки и упоминания имени автора запрещено.