Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Александр Погудин: «Терроризм — это угроза номер один в мире»

О проблеме терроризма мы поговорили с председателем Калужского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Александром Погудиным.

— Терроризм — это угроза номер один в мире. Угроза, которая стоит перед человечеством, опасна тем, что погибают ни в чем неповинные люди. В мирное время гибнут люди потому, что преступники, преследуя свои личные цели, начинают взрывать и убивать. Мы можем коллективно противостоять этому злу, не поддаваться панике, не вступать в подозрительные группы в социальных сетях. Мы прекрасно понимаем, что сейчас террористы работают в интернете, заводят специальные каналы, группы, особое внимание они уделяют детям. У молодёжи недостаточно опыта, они могут легко пойти на контакт с незнакомыми, даже подозрительными людьми. И такие примеры есть. К сожалению, террористы вербовали детей.

Подчеркну, основные цели и задачи — уберечь себя от подозрительных контактов, переписок. Дети должны рассказывать о таких случаях взрослым, а взрослым, в свою очередь, необходимо уведомлять соответствующие органы — Федеральную службу безопасности, Росгвардию. Эти профессиональные структуры признаны бороться с таким злом, как терроризм,  —  сказал Александр Погудин.  

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Яндекс.Метрика
© 2022 Газета «Жуковский вестник». Все права защищены.
Газета зарегистрирована 11 октября 2001 года Средне-Русским межрегиональным территориальным управлением МПТР РФ (г.Орел). Серия ПИ №8-1184.
Форма периодического распространения - газета. Еженедельное издание.
Учредители: Администрация МР «Жуковский район», АНО "Редакция газеты "Жуковский вестник"
Адрес редакции и издателя: 249191, Калужская область, город Жуков, ул. Коммунистическая, 12.
E-mail: gukov_vestnik@mail.ru
Главный редактор - Т. Ю. Крылова.
Все материалы и новости, опубликованные на настоящем сайте, принадлежат АНО «Редакция газеты «Жуковский вестник».
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта без активной индексируемой ссылки и упоминания имени автора запрещено.