Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Будут созданы еще 400 коек для больных коронавирусом

Уже до конца этой недели должна быть завершена работа по созданию дополнительных коек для приема больных COVID-19. Такое поручение дал руководитель области Владислав Шапша в понедельник, 27 апреля на рабочем совещании членов регионального правительства.  

«Мы не с сегодняшнего дня этим занимаемся. Мы давно приняли решение, что дополнительно 400 коек у нас создается. На этой неделе чтобы койки эти вступили в строй. Необходимо еще готовить койки в случае негативного развития ситуации. Наша задача — оказать помощь тем, кто в этом нуждается. Надо понимать, что количество больных может вырасти», -отметил Шапша.

Сейчас в больницах остаются 281 человек с коронавирусной инфекцией, озвучил цифры замгубернатора Константина Горобцова. Задействованы свыше 50% всех мощностей подготовленных медучреждений.

Прием пациентов идет в инфекционной больнице и больнице «Сосновая роща». Готовятся к приему больных с Covid-19  на базе БСМП и инфекционного отделения областной больницы.

Фото https://pixabay.com.

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Яндекс.Метрика
© 2022 Газета «Жуковский вестник». Все права защищены.
Газета зарегистрирована 11 октября 2001 года Средне-Русским межрегиональным территориальным управлением МПТР РФ (г.Орел). Серия ПИ №8-1184.
Форма периодического распространения - газета. Еженедельное издание.
Учредители: Администрация МР «Жуковский район», АНО "Редакция газеты "Жуковский вестник"
Адрес редакции и издателя: 249191, Калужская область, город Жуков, ул. Коммунистическая, 12.
E-mail: gukov_vestnik@mail.ru
Главный редактор - Т. Ю. Крылова.
Все материалы и новости, опубликованные на настоящем сайте, принадлежат АНО «Редакция газеты «Жуковский вестник».
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта без активной индексируемой ссылки и упоминания имени автора запрещено.