Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

На вопросы о коронавирусе отвечает глава региона

Почему в Калужской области так медленно растёт количество выздоровевших пациентов, каким образом чаще всего происходит заражение? Это наиболее распространенные вопросы жителей, которые они задают Владиславу Шапше. Руководитель области регулярно отвечает на все вопросы в телеграм-канале  и на странице в социальной сети ВКонтакте. 

— Небольшое число вызвано в первую очередь тем, что для полного выздоровления требуется время, даже если заболевание протекало в легкой форме. Также нужно отметить, что рост числа заболевания произошел не так давно, поэтому количество выздоровевших сейчас небольшое. Выписка проводится только после получения отрицательного анализа на коронавирусную инфекцию. Основной путь заражения населения в нашем регионе — это контакт внутри близкого круга людей. На данный момент у нас нет очагов, появившихся в результате пребывания в местах массового скопления людей, предприятиях, организациях. Это говорит о том, что сохранение режима самоизоляции является эффективной мерой противодействия распространению инфекции.

Зафиксирован резкий рост заболевания в Боровском районе. Такой скачок вызван очагом инфекции в общежитии, находящимся на территории Этномира. Парк Этномир с 28 марта закрыт для посещения. Все лица, контактировавшие с носителями инфекции, установлены, и проводятся необходимые противоэпидемические мероприятия.

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Яндекс.Метрика
© 2022 Газета «Жуковский вестник». Все права защищены.
Газета зарегистрирована 11 октября 2001 года Средне-Русским межрегиональным территориальным управлением МПТР РФ (г.Орел). Серия ПИ №8-1184.
Форма периодического распространения - газета. Еженедельное издание.
Учредители: Администрация МР «Жуковский район», АНО "Редакция газеты "Жуковский вестник"
Адрес редакции и издателя: 249191, Калужская область, город Жуков, ул. Коммунистическая, 12.
E-mail: gukov_vestnik@mail.ru
Главный редактор - Т. Ю. Крылова.
Все материалы и новости, опубликованные на настоящем сайте, принадлежат АНО «Редакция газеты «Жуковский вестник».
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта без активной индексируемой ссылки и упоминания имени автора запрещено.