Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Владислав Шапша предложил компенсировать педагогам области расходы, возникшие с учетом дополнительной нагрузки в ходе дистанционного обучения

4,5 тысячи школьников нашего района используют электронные образовательные ресурсы, находясь на дистанционном обучении. 20 апреля в Калуге на заседании областного правительства, которое прошло в режиме видеоконференцсвязи, рассматривалась ситуация с организацией дистанционного обучения школьников области и меры по преодолению трудностей, возникших в ходе этой работы. 

Министр образования и науки региона Александр Аникеев сообщил, что в настоящее время дистанционная система работает, несмотря на трудности, с которыми пришлось столкнуться вначале: «Проблемы мы преодолели. Сейчас отрабатываем вопросы, связанные с методикой и дидактикой обучения. Дело новое, но процесс идет. Конечно, нагрузка огромная и на школьников, и на учителей».

Глава региона Владислав Шапша предложил министерству рассмотреть возможность выплаты компенсаций и премий педагогам за дополнительную нагрузку в процессе дистанционного обучения.

«Возникли дополнительные траты, которые вынуждены нести учителя, оплачивая интернет. Предлагаю рассмотреть возможность компенсировать педагогам эти расходы и в качестве поощрения направить имеющиеся средства из стимулирующего фонда на премии учителям», — сказал Владислав Шапша.

Александр Аникеев в свою очередь подчеркнул, что это очень важная и существенная мера, которая позволит поддержать педагогов области в сложный период.

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Яндекс.Метрика
© 2022 Газета «Жуковский вестник». Все права защищены.
Газета зарегистрирована 11 октября 2001 года Средне-Русским межрегиональным территориальным управлением МПТР РФ (г.Орел). Серия ПИ №8-1184.
Форма периодического распространения - газета. Еженедельное издание.
Учредители: Администрация МР «Жуковский район», АНО "Редакция газеты "Жуковский вестник"
Адрес редакции и издателя: 249191, Калужская область, город Жуков, ул. Коммунистическая, 12.
E-mail: gukov_vestnik@mail.ru
Главный редактор - Т. Ю. Крылова.
Все материалы и новости, опубликованные на настоящем сайте, принадлежат АНО «Редакция газеты «Жуковский вестник».
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта без активной индексируемой ссылки и упоминания имени автора запрещено.