Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Данные оперштаба района на 16.04.2020 г.

Обследованы лабораторно, в т. ч. медработники — 273 человека. Число граждан, снятых с медицинского наблюдения в домашних условиях — 100. Заболевших — 5 человек (1 — из д. Трясь, 2 — СНТ «Ромашка» (г. Белоусово), 1 — д. Воробьи, 1 — г. Белоусово).

Просьба не посещать кладбища на Пасху.

На заседании регионального штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, которое прошло под председательством главы региона Владислава Шапши, принято решение о закрытии всех кладбищ области для посетителей с 15 апреля до особого распоряжения. Будет ограничено движение общественного транспорта по данным направлениям.

Губернатор поручил максимально корректно организовать работу с населением, чтобы не было массового посещения кладбищ на Пасху.

Комментируя принятие этого трудного, но необходимого решения, Владислав Шапша подчеркнул: «Ни в коем случае нельзя создавать конфликты на этой почве, но людей надо предупредить о принятии данных мер», передает министерство внутренней политики и массовых коммуникаций области. По данным регионального оперштаба на 16 апреля, всего по области на лечении находятся 113 человек.

Глава администрации Жуковского района Анатолий Суярко призвал жителей не посещать кладбища  на Пасху. Это необходимо для предотвращения распространения коронавирусной инфекции. На прошедшем совещании  глава поручил руководителям поселений провести работу с населением.

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Яндекс.Метрика
© 2022 Газета «Жуковский вестник». Все права защищены.
Газета зарегистрирована 11 октября 2001 года Средне-Русским межрегиональным территориальным управлением МПТР РФ (г.Орел). Серия ПИ №8-1184.
Форма периодического распространения - газета. Еженедельное издание.
Учредители: Администрация МР «Жуковский район», АНО "Редакция газеты "Жуковский вестник"
Адрес редакции и издателя: 249191, Калужская область, город Жуков, ул. Коммунистическая, 12.
E-mail: gukov_vestnik@mail.ru
Главный редактор - Т. Ю. Крылова.
Все материалы и новости, опубликованные на настоящем сайте, принадлежат АНО «Редакция газеты «Жуковский вестник».
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта без активной индексируемой ссылки и упоминания имени автора запрещено.