Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Было тепло и комфортно

Подведены итоги отопительного сезона. Намечен план подготовки к будущей зиме. Задолженность недопустима. На совещании, состоявшемся в администрации района, рекомендовано руководителям объектов провести подробный анализ аварийных ситуаций совместно со специалистами отдела ЖКХ районной администрации и стараться не допускать подобного в следующем отопительном сезоне. Особое внимание обратили на образовавшуюся в Белоусове задолженность за потребленную электроэнергию у муниципального предприятия «Водоканал» — 1 833 304 рублей.

Также в городе необходимо завершить передачу котельной на улице Гурьянова в собственность муниципалитета с последующим получением лицензии. Колхоз имени Ленина разработает «дорожную карту» о передаче объектов топливно-энергетического комплекса и водопроводно-канализационного хозяйства в собственность сельского поселения село Троицкое, а также рассмотрит возможность перехода на индивидуальное отопление абонентов в многоквартирных домах. Большая работа по передаче жизненно важных объектов и жилого фонда военного городка Серпухов-15 в собственность муниципалитета — у администрации сельского поселения село Тарутино с предварительной оценкой безопасности и обследованием.

Заместитель главы администрации по муниципальному хозяйству Александр Ерыгин отметил:

— В целом отопительный сезон прошёл стабильно. Произошла одна аварийная ситуация на тепловых сетях в городе Кремёнки. На сетях водоснабжения зафиксировано 11 аварийных ситуаций, в том числе по городу Белоусово — 7 аварий, 4 — в муниципальном образовании деревня Верховье. Задолженности по оплате за потребленный газ у теплоснабжающих организаций нет.

Пора готовиться к новой зиме.

В настоящее время в районе разрабатывается сводный план мероприятий по подготовке объектов жизнеобеспечения, жилищного фонда и социально-культурных объектов.

В планах — капитальный ремонт ветхих участков тепловых сетей протяжённостью ≈ 1,1 км в двухтрубном исполнении в Кремёнках и Белоусове по программе «Энергосбережение и повышение энергоэффективности». На эти цели из областного бюджета выделена субсидия в размере 9 092 619 руб. 20 копеек. В Кремёнках уже состоялся аукцион по определению подрядной организации, ведётся процедура заключения контракта. В Белоусове по семи участкам назначены даты торгов, по трём лотам документы находятся в Фонде имущества Калужской области.

По региональной программе «Чистая вода в Калужской области» из областного бюджета выделена субсидия в размере 2 млн рублей для капитального ремонта сетей водоснабжения и водоотведения в Белоусове протяжённостью 1035,8 погонных метров. По всем четырём участкам назначены даты аукционов.

Подготовка многоквартирных домов будет осуществляться согласно планам, составленным в результате проведения управляющими, обслуживающими компаниями, ТСЖ (ТСН) весеннего обследования.

По соглашению с правительством Москвы выделены средства в размере 20 млн рублей на ремонт системы тепло- и горячего водоснабжения в деревне Маринки для обеспечения теплом и горячей водой военного городка Серпухов-15. Также на эти цели из бюджета района выделена субсидия в размере 2 млн рублей по программе «Энергосбережение и повышение энергоэффективности в Жуковском районе».

Светлана ПРЕМУДРОВА.

Количество газовых котельных в  районе  — 23 единицы. Обслуживанием и подготовкой занимаются 4 теплоснабжающие организации: ГМП «Энергетик», УМП «Жилищник», АО «КНИРТИ», МУП «Теплоснабжение». Протяжённость тепловых сетей — 66,01 километра.

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Яндекс.Метрика
© 2022 Газета «Жуковский вестник». Все права защищены.
Газета зарегистрирована 11 октября 2001 года Средне-Русским межрегиональным территориальным управлением МПТР РФ (г.Орел). Серия ПИ №8-1184.
Форма периодического распространения - газета. Еженедельное издание.
Учредители: Администрация МР «Жуковский район», АНО "Редакция газеты "Жуковский вестник"
Адрес редакции и издателя: 249191, Калужская область, город Жуков, ул. Коммунистическая, 12.
E-mail: gukov_vestnik@mail.ru
Главный редактор - Т. Ю. Крылова.
Все материалы и новости, опубликованные на настоящем сайте, принадлежат АНО «Редакция газеты «Жуковский вестник».
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта без активной индексируемой ссылки и упоминания имени автора запрещено.