Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Аграрии засевают поля

Первыми в районе начали посевную 11 апреля труженики агрофирмы «Племзавод «Заря». Десять единиц техники вышли на поля хозяйства.

— Настроение боевое, несмотря ни на что, — поделился впечатлениями директор агрофирмы с огромным опытом работы, в том числе на руководящих должностях, Виктор Нефёдочкин. — Какие бы ни были проблемы, труженики села всегда давали и дают стране всё самое необходимое: хлеб, молоко, мясо… Поэтому, мы трудимся в привычном для нас режиме. Земля готова. Мы пробороновали, внесли минеральные удобрения, подкормили озимые, сохранили влагу… Самое главное сейчас — отсеяться!

На культивации полей трудятся Николай Ивановский и Виктор Крючков, на внесении удобрений — Виктор Ильин, на севе заняты Виктор Тимофеев, Евгений Гладких, Василий Кожевников и другие.

В первый день посевной зарёвцы засеяли 200 гектаров ячменём. В общей сложности надо засеять площадь около 900 га, уточнил Виктор Нефёдочкин, это — 300 га зерновыми, 350 га — кукурузой, 100 га — однолетними травами и 100 га — клеверами.

Вслед за агрофирмой «Племзавод «Заря» посевную кампанию начали в колхозе имени Ленина, крестьянско-фермерском хозяйстве «Жерносеков» и агрофирме «Жуковская». В общей сложности по району засеяно более 1500 гектаров овсом, ячменём, горохом и однолетними травами. И каждый день эта цифра изменяется в сторону увеличения.

Отрадно, что многие наши хозяйства комплектуют свои парки новой сельскохозяйственной техникой, импортной и отечественного производства, в том числе энергонасыщенными тракторами, широкозахватными посевными комплексами и сеялками с электронной системой точного высева. И работают наши аграрии с применением современных прогрессивных технологий.

Евгения СВЕТЛЮК.

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Яндекс.Метрика
© 2022 Газета «Жуковский вестник». Все права защищены.
Газета зарегистрирована 11 октября 2001 года Средне-Русским межрегиональным территориальным управлением МПТР РФ (г.Орел). Серия ПИ №8-1184.
Форма периодического распространения - газета. Еженедельное издание.
Учредители: Администрация МР «Жуковский район», АНО "Редакция газеты "Жуковский вестник"
Адрес редакции и издателя: 249191, Калужская область, город Жуков, ул. Коммунистическая, 12.
E-mail: gukov_vestnik@mail.ru
Главный редактор - Т. Ю. Крылова.
Все материалы и новости, опубликованные на настоящем сайте, принадлежат АНО «Редакция газеты «Жуковский вестник».
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта без активной индексируемой ссылки и упоминания имени автора запрещено.