Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Памятка для жителей в условиях нахождения на самоизоляции поможет сориентироваться в изменившихся условиях

Минстрой России совместно с Общероссийским народным фронтом разработали памятку для жильцов многоквартирных домов в условиях нахождения на самоизоляции.  Темы, освещенные в памятке, касаются вопросов предоставления услуг ЖКХ, удаленного взаимодействия с организациями жилищно-коммунального комплекса, возможностях дистанционной оплаты ЖКУ и получения мер социальной поддержки.

Принимаются все необходимые оперативные меры, чтобы обеспечить потребителей качественными и бесперебойными услугами ЖКХ и обезопасить граждан от распространения новой коронавирусной инфекции.

В частности, принято решение об автоматическом продлении на полгода мер социальной поддержки на оплату ЖКУ для получателей субсидии. Это избавит от необходимости личного посещения органов социальной поддержки. Также приостановлено начисление пени за просроченную оплату жилищно-коммунальных услуг, чтобы поддержать граждан, у которых отсутствует возможность дистанционной оплаты.

Памятка охватывает самые насущные вопросы, с которыми сталкиваются все жители многоквартирных домов, находящиеся на круглосуточной самоизоляции. Например, рассказывает о том, какие существуют дистанционные методы оплаты услуг ЖКХ, рекомендации по экономии ресурсов, а также о том, как управляющая организация должна дезинфицировать места общего пользования.

«В непростых сложившихся условиях вопросы безопасности, и в тоже время комфорта, выходят на первый план. Всем сейчас психологически тяжело, поэтому в период самоизоляции крайне важно качественно предоставлять все необходимые жилищно-коммунальные услуги. Также считаю, что просто необходимо помогать людям в этот сложный период разбираться в возникающих ситуациях в сфере ЖКХ. Именно на это направлена памятка, разработанная Минстроем России», — подчеркнул министр строительства и ЖКХ региона Егор Вирков.

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Яндекс.Метрика
© 2022 Газета «Жуковский вестник». Все права защищены.
Газета зарегистрирована 11 октября 2001 года Средне-Русским межрегиональным территориальным управлением МПТР РФ (г.Орел). Серия ПИ №8-1184.
Форма периодического распространения - газета. Еженедельное издание.
Учредители: Администрация МР «Жуковский район», АНО "Редакция газеты "Жуковский вестник"
Адрес редакции и издателя: 249191, Калужская область, город Жуков, ул. Коммунистическая, 12.
E-mail: gukov_vestnik@mail.ru
Главный редактор - Т. Ю. Крылова.
Все материалы и новости, опубликованные на настоящем сайте, принадлежат АНО «Редакция газеты «Жуковский вестник».
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта без активной индексируемой ссылки и упоминания имени автора запрещено.