Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Уважаемые жители Калужской области!

Примите мои самые искренние поздравления с замечательным праздником – Днем космонавтики!

Этот праздник – особенный для жителей России. Все мы помним и чтим подвиг первого человека, покорившего космос – подвиг Юрия Гагарина. С момента его знаменитого полета прошло уже 59 лет, космическая отрасль сделала большие шаги вперед, на околоземной орбите побывало несколько сотен космонавтов, но гордость за нашего соотечественника и благодарность за его подвиг живет в нас до сих пор.

Мы благодарны всем, кто сегодня несет комическую вахту! Низкий поклон конструкторам, ученым, инженерам, космонавтам – всем тем, кто стоит за каждым полетом космического корабля и выходом спутника на орбиту.

Калужская область с ее мощнейшим научно-промышленным потенциалом гордится своей неразрывной связью с космической отраслью — нашими знаменитыми земляками-учеными и теми, кто сегодня трудится на благо развития отечественного ракетостроения.

Уверен, что и у молодого поколения калужан есть огромный интерес к развитию космической отрасли, и сейчас подрастает плеяда прогрессивно-мыслящих людей, исследователей, за которыми – наше будущее.

Замечательным подарком к 60-летнему юбилею первого полёта человека в космос станет открытие второй очереди музея истории космонавтики в Калуге. Мы все этого ждём и работаем над этим.

Дорогие земляки! Желаю вам крепкого здоровья, успехов, больших достижений и передовых идей!

Анатолий Артамонов,

Член Совета Федерации

Федерального Собрания

Российской Федерации

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Яндекс.Метрика
© 2022 Газета «Жуковский вестник». Все права защищены.
Газета зарегистрирована 11 октября 2001 года Средне-Русским межрегиональным территориальным управлением МПТР РФ (г.Орел). Серия ПИ №8-1184.
Форма периодического распространения - газета. Еженедельное издание.
Учредители: Администрация МР «Жуковский район», АНО "Редакция газеты "Жуковский вестник"
Адрес редакции и издателя: 249191, Калужская область, город Жуков, ул. Коммунистическая, 12.
E-mail: gukov_vestnik@mail.ru
Главный редактор - Т. Ю. Крылова.
Все материалы и новости, опубликованные на настоящем сайте, принадлежат АНО «Редакция газеты «Жуковский вестник».
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта без активной индексируемой ссылки и упоминания имени автора запрещено.