Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Где проводят дезинфекцию

Неоднозначный резонанс и негативные отклики в соцсетях от жителей Белоусова и Жукова на сообщения от управляющих компаний в газете «Жуковский вестник» о дезинфекции подъездов многоквартирных домов стали поводом для редакции еще раз обратиться в управляющие компании и уточнить, ведется ли эта работа и где именно.
В условиях коронавируса по рекомендации Роспотребнадзора места общего пользования в подъездах жилых домов должны дезинфицировать хлорсодержащими средствами. Обработка проводится во время уборки подъездов. Особо тщательной обработке подлежат входные группы подъездов, холлы первых этажей, почтовые ящики, лифтовые кабины, кнопки общего пользования и перила. Полы и стены на этажах и между ними моются и убираются как обычно. В таком режиме работает управляющая компания в Кремёнках. В городе 52 жилых дома, которые подвергаются уборке, сообщила нам Галина Присечкина, директор подрядной организации, нанятой УК для уборки подъездов. «Здесь в городе дома разной этажности, — сказала Галина Петровна. — Мы убираем все дома, в том числе на улице Озёрной, но кроме тех домов, которые принадлежат колхозу имени Ленина. В штате 31 уборщик помещений. Работа начинается в 5 — 6 часов утра. В такое время, конечно, многие ещё спят и не видят мокрых полов и влажных перил».

Как сказал директор УК «Жуков» Юрий Травинский, 15 уборщиков помещений проводят влажную уборку в подъездах 23 жилых 5-этажных домов мкр. Протва с хлорсодержащими средствами бытовой химии. Муниципальная управляющая компания «Жилсервис» города Жукова обеспечивает уборку подъездов с хлорсодержащими препаратами в 17 жилых домах райцентра и в 10 домах села Восход.

В городе Белоусове городская УК убирает 77 жилых домов, в это число входят дома и в деревне Верховье. Влажная уборка проводится с хлорсодержащими средствами, подтвердил руководитель Сергей Ерёмин. Четыре жилых дома на «птичке» — в ведении УК «Возрождение», всего у них 16 домов. Как сообщил директор УК Андрей Можарин, дезинфекция подъездов проводится 1 раз в неделю вместе с уборкой с хлорсодержащими средствами. График уборки — на информационных стендах возле каждого подъезда.

На этой неделе к уборке подъездов с дезсредствами приступают в селе Высокиничи, заверила глава администрации Ольга Калужская. А в городах Жукове и Кремёнках начали поливать на улицах тротуары и дороги.

Светлана ПРЕМУДРОВА.

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Яндекс.Метрика
© 2022 Газета «Жуковский вестник». Все права защищены.
Газета зарегистрирована 11 октября 2001 года Средне-Русским межрегиональным территориальным управлением МПТР РФ (г.Орел). Серия ПИ №8-1184.
Форма периодического распространения - газета. Еженедельное издание.
Учредители: Администрация МР «Жуковский район», АНО "Редакция газеты "Жуковский вестник"
Адрес редакции и издателя: 249191, Калужская область, город Жуков, ул. Коммунистическая, 12.
E-mail: gukov_vestnik@mail.ru
Главный редактор - Т. Ю. Крылова.
Все материалы и новости, опубликованные на настоящем сайте, принадлежат АНО «Редакция газеты «Жуковский вестник».
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта без активной индексируемой ссылки и упоминания имени автора запрещено.