Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Создано мобильное приложение для определения риска заражения коронавирусом и профилактики данной инфекции

АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» информирует о запуске онлайн-программы «Стоп коронавирус» на основе мобильного приложения  «Здоровье.ру»

Врачи Санкт-Петербурга совместно с Минздравом РФ создали приложение для смартфонов, которое направлено на борьбу с коронавирусной инфекцией. Его цель – профилактика COVID-19 и информирование населения о способах защиты от новой болезни. Создатели рассчитывают замедлить распространение вируса и ознакомить пользователей с превентивными мерами. Приложение также поддержали Национальный медицинский исследовательский центр терапии и профилактической медицины и Национальный медицинский исследовательский центра фтизиопульмонологии и инфекционных заболеваний.

В приложении пользователи могут пройти тест на риск заражения инфекцией и  образовательный курс по профилактике коронавируса. Им также доступен дневник здоровья, который подскажет, что делать при тревожных симптомах. В образовательном курсе пользователи узнают, как не заболеть коронавирусом, как получить больничный, и, самое главное,  как обезопасить себя и близких от распространения инфекции. Также в курсе есть статьи о том, кому нужно сдавать анализ на коронавирус и как правильно искать информацию о новой болезни в интернете.

Врачи рекомендуют установить приложение каждому. Оно бесплатно и доступно к установке на любой телефон по ссылке: https://zdorovieru.onelink.me/F70S/3c36d4ac  или по запросу «Здоровье.ру» в App Store и Google Play Market.

Платформа «Здоровье.ру» официально подключена к Единой государственной информационной системе в сфере здравоохранения (ЕГИСЗ) и является одной из первых в России иной информационной системой в сфере здравоохранения  — это значит, что персональные данные пользователей надежно защищены и приложение соответствуют всем требованиям безопасности.

В марте 2020 года компания запустила бесплатную программу по профилактике болезней ЖКТ. В ближайшее время планируются запуск сервисов по сопровождению псориаза и других социально значимых заболеваний.

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Яндекс.Метрика
© 2022 Газета «Жуковский вестник». Все права защищены.
Газета зарегистрирована 11 октября 2001 года Средне-Русским межрегиональным территориальным управлением МПТР РФ (г.Орел). Серия ПИ №8-1184.
Форма периодического распространения - газета. Еженедельное издание.
Учредители: Администрация МР «Жуковский район», АНО "Редакция газеты "Жуковский вестник"
Адрес редакции и издателя: 249191, Калужская область, город Жуков, ул. Коммунистическая, 12.
E-mail: gukov_vestnik@mail.ru
Главный редактор - Т. Ю. Крылова.
Все материалы и новости, опубликованные на настоящем сайте, принадлежат АНО «Редакция газеты «Жуковский вестник».
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта без активной индексируемой ссылки и упоминания имени автора запрещено.